Почему стоит посетить Петроградский ЗАГС Санкт-Петербурга?

фото лестницы ЗАГС Петроградского района СПбУ вас предстоит свадьба. В такой торжественный день все должно быть идеально. Новое здание отдела ЗАГСа Петроградского района располагает приятной обстановкой. В нем предусмотрено все для новобрачных и гостей.

ЗАГС Петроградского района Санкт-Петербурга расположен в центре нашего города. Ранее в этом уникальном месте располагался особняк, принадлежавший знаменитой семье Гончаровых. Здание реконструировали, и теперь - это место гордость горожан. Информацию с адресами и телефонами см. здесь - список ЗАГСов Санкт-Петербурга.

Белая мраморная лестница у парадного входа придает зданию величественный вид. Стоит отметить и удобное месторасположение.

Планировка.
После проведенных реставрационных работ здание преобразилось. Помещение теперь отделано светлыми тонами и теплыми оттенками. Петроградский ЗАГС включает в себя просторный холл и обеспечивает комфортное пребывание многочисленных гостей и свидетелей, которые могут удачно расположиться в двух просторных комнатах.

В отделении ЗАГСа имеется место, оборудованное современной компьютерной техникой. За стойкой, расположенной в здании, можно ознакомиться с интересующей информацией: часы работы заведения и многое другое. Недостатками нового здания можно назвать коридоры: они настолько узкие, что создают определенные неудобства, как для новобрачных, так и гостей. Особенно в разгар свадеб, когда приходится встречаться нескольким парам одновременно.

Интерьер.
ЗАГС Петроградского отделения Санкт-Петербурга имеет прекрасную отделку из ручной лепнины. Окна сделаны в виде арок, что придает зданию особый шик. Внутри помещение обставлено роскошной мебелью. Потолок и стены украшены старинной росписью. Проект здания выдержан в старинном неповторимом стиле. Гордостью ЗАГСа, несомненно, является зал для регистрации новобрачных. Торжественность помещению придает наличие позолоченных люстр. Здание обставлено множеством стульев. Для гостей имеется отдельный диван. Комната для жениха и невесты выполнена в особом стиле. В ней есть удобная мебель и высокие зеркала.

Отдел ЗАГС Петроградского района
Адрес: Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., д.17
Метро: «Горьковская», «Петроградская»
Телефон: (812) 232-87-75 (прием заявлений)

Добавить (отзыв, комментарий)