ОАО «Машиностроительный завод «Арсенал»

Машиностроительный завод «Арсенал» ОАО «Машиностроительный завод «Арсенал» производит космическую технику, морские артиллерийские и пусковые установки, выпускает продукцию общегражданского машиностроения.

Еще в 1711 году по указу Петра I был заложен «Пушечный литейный двор» где велись работы по литью артиллерийских снарядов и пушек для потребностей флота и армии России.

В наше время ОАО «МЗ «Арсенал» - это крупное и современное оборонно-промышленное предприятие в Российской Федерации, производящее новые образцы военной техники и продукцию для космоса (космические аппараты системы МКРЦ и «Кобальт», малогабаритные спускаемые капсулы, электрогидравлические цифровые рулевые приводы).
А также для общегражданского машиностроения, такую продукцию, как криогенная техника, оборудование для водоочистных сооружений, экструзивное оборудование, компрессорная техника. Машиностроительная продукция, выпускаемая в ОАО «МЗ «Арсенал» широко известна и пользуется спросом, как в РФ, так и в зарубежных странах.

На предприятии работают высококвалифицированные специалисты, среди них немало выпускников БГТУ «Военмех», Института машиностроения (ЛМЗ-ВТУЗ), Политехнического Университета.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Комсомола, 1-3
Телефон: (812) 292-40-11
Факс: (812) 292-46-56
Сайт: mzarsenal.spb.ru
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
По вопросам трудоустройства: (812) 292-45-69

Добавить (отзыв, комментарий)