АО «Завод имени М.И. Калинина»

Завод имени М.И. КалининаАО «Завод имени М.И. Калинина» (входит в государственную корпорацию РОСТЕХ) одно из старейших предприятий в Российской Федерации – год основания 1869. Нынешнее название завод носит в честь М.И. Калинина (Председатель ВЦИК), который работал на предприятии в начале 20 века.

На территории АО «Завод имени М.И. Калинина» на данный момент арендуют площади ряд производственных фирм различной направленности, функционирует и собственное производство (предприятие сейчас находится не на ВО ул. Уральская, 1, а в Тосненском районе ЛО):

  • Металлообработка – изготовление пружин, втулок, шайб, токарная обработка, литье магнитов и др.;
  • Гальваника – гальваническое покрытие;
  • Электроника - изготовление печатных плат, жгутов, кабелей;
  • Работает специализированная аккредитованная лаборатория, оказывающая измерительные услуги.

На заводе им. Калинина с декабря 1923 года и до сих пор выходит газета трудового коллектива под названием «Калининец» (устаревшая информация).

Если вам известна дополнительная информация о ОАО «Завод имени М.И. Калинина» добавляйте свои комментарии, пишите отзывы.

Сейчас на месте предприятия на Уральской улице, после проведения реконструкции «Максидом». В июле 2021 г. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал завод им. Калинина банкротом. По последней информации «организация в процессе банкротства».

Адрес: 187026, Ленинградская область, Тосненский район, г. Никольское, Ульяновское шоссе, дом 1, лит. А

Комментарии, отзывы  
#2 Саша 18.10.2021 19:15
Работала на заводе с 1984 по1987г.г. Разметчицей в старом здании в тех.бюро. Нужны подтверждения в пенсионный фонд.На запрос из ПФР, ответа не поступило, прошло три месяца. Вопрос,где и как могу получить выписку,подтверждение,что работала на заводе Калинина,с указанием з/п?
--------------------------------------------------------
Вы обратились не по адресу (это обычный перечень действующих предприятий Петербурга), нужно обратиться в организацию или дождаться ответа ПФР: «В соответствии с действующим законодательством документы по личному составу (документы, отражающие трудовые отношения работника с работодателем) в течение 75 лет хранят сами работодатели». Сайт завода Калинина действующий, но обновлялся, судя по «вакансиям», последний раз в 2019 году, попробуйте им позвонить или написать на их e-mail.
#1 Александр 21.06.2016 15:45
По какому адресу сейчас находится завод Калинина? И какие у них действующие телефоны?
--------------------------------------------------------
Информация о заводе Калинина взята с официального сайта предприятия – ресурс, до сих пор доступен, часть производства (по всей видимости) перенесено в Ульянку. Будут новые данные о судьбе этого легендарного завода на Уральской улице, то обязательно разместим. Еще в октябре 2014 года «проходила» информация: «Государственная корпорация «Ростехнологии» планирует продать территорию завода им. М. И. Калинина на Васильевском острове (ул. Уральская)». А в январе 2015 года: «ОАО «Завод им. М.И. Калинина», который входит в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, для компактного размещения производственных мощностей переносит свое производство из центра Санкт-Петербурга в пригород, для улучшения экологии».
А 25 мая 2016 года на набережной реки Смоленки состоялось открытие памятника (обновленного) рабочим завода им. Калинина. Ранее памятник рабочим располагался на территории завода по Уральской улице. А сегодня «ЛенСпецСМУ» (входящее в ГК «Эталон») возводит ЖК «Самоцветы». Если у вас есть новая информация, до добавляйте комментарии.
Добавить (отзыв, комментарий)