АО «ГОЗ Обуховский завод»

логотип АО «ГОЗ Обуховский завод»вид здания АО «ГОЗ Обуховский завод» является крупнейшим машиностроительным и металлургическим предприятием. Обуховский завод по соглашению с Морским министерством Российской империи был основан в далеком 1863 году товариществом П. М. Обухова, С. Г. Кудрявцева и Н. И. Путилова. Назван в честь знаменитого русского ученого-металлурга П.М.Обухова, который изобрел, передовой в то время способ производства литой стали для выпуска артиллерийских орудий.

Начиная с 1884 года, предприятие становится ведущим в России по производству торпед, а в 1895 году инженер А. А. Ржешотарский создает на заводе первую в России металлографическую лабораторию. В то время на заводе производилась броня для кораблей, чугунное и медное литье, чертежные и хирургические инструменты, 20 сортов стали и многое другое.

С 2002 года предприятие становится частью концерна ПВО «Алмаз-Антей». Сейчас АО «ГОЗ Обуховский завод» выпускает высокотехнологичную продукцию промышленного, гражданского и военного назначения. Дополнительную информацию вы можете увидеть на официальном сайте, также прочитать выпуски заводской газеты «Обуховский вестник».

Адрес: Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, д. 120
Справочная завода: (812) 363-93-40
Телефоны отдела набора персонала: (812) 363-95-55, 363-96-70, 363-91-73
Сайт: www.goz.ru

Добавить (отзыв, комментарий)