Какие бывают камины?

На вопрос, какие бывают камины, мы проведем краткий обзор в данном материале.
Камины из мрамора
Камин из мрамораДля создания в своём жилище комфорта и уюта, налёт роскоши и богатства, Вам стоит просто приобрести и установить камины из мрамора, и жильё заиграет совсем другими красками. Входя в такое помещение, будто по мановению волшебной палочки перемещаешься в мечту.

Интерьер помещения, в котором установлены камины из мрамора, удивительно напоминает картины прошлого: тихо потрескивают дрова, на стенах играют блики, на пушистом ковре развалилась лохматая собака, а в кресле – качалке задумчиво наблюдает за игрой огня хозяин.

И всё это великолепие легко можно воссоздать, если приобрести стилизованный под древность камин и превратить своё жилище в подобие древнего замка, сделать свой дом неповторимым и комфортным.

Камины для дачи
На сегодняшний день многие соотечественники обзаводятся загородными домами и дачными постройками. Купив домик в деревне, мы сталкиваемся с трудностями, сопряженными с его отоплением, а между тем никаких трудностей нет, поскольку есть камины для дачи. Это замечательное устройство обязательно заинтересует любителей загородного отдыха и всесезонного дачного проживания. Камины для дачи обладают рядом характерных преимуществ, среди которых:

  1. эстетическая функциональность;
  2. высокий КПД;
  3. простота повседневного обслуживания;
  4. надёжность и длительный эксплуатационный ресурс;
  5. невысокая стоимость.

Камины дровяные
Замечательное сооружение в любом помещении – дровяные камины. Тех, кому посчастливилось установить их у себя в жилище, они уносят в прошлое на крыльях мечты, создают вокруг атмосферу таинственности, роскоши, благородства.

Конечно, все камины имеют свои особенности и перед тем, как приобрести его для себя, следует познакомиться с отличиями дровяных каминов от всех прочих. На самом деле существуют самые разные типы каминов по способу работы. Это:

  1. Камины электрические, которые имитируют старинные отопительные приспособления.
  2. Камины угольные, для поддержания огня в которых требуется уголь, выделяющий во время горения неприятные и вредные газовые смеси.
  3. Камины газовые, подключаемые к газопроводу либо требующие установку газового баллона.
  4. Камины, работающие на жидком топливе, которое также не всегда может быть экологически чистым.
  5. Камины дровяные, которые легко протапливать обычными сухими дровами.

Из этого перечня видно, что камины дровяные  – самый оптимальный вариант во многих отношениях. Их преимущества:

  1. Доступное топливо как по цене, так по способу его приобретения;
  2. Экологичность функционирования, ведь дрова не выделяют вредных газов;
  3. Более высокая безопасность по сравнению с газовыми и каминами, работающими на жидком топливе. Доступная цена на дровяные камины по сравнению с другими типами, простота приобретения каминного оборудования.

Электрокамины
фото электрокаминаКогда хочется преобразить своё жильё, создать стилизацию под старину, но существуют объективные причины, не позволяющие установить камин дома, то нет ничего лучше, чем купить электрокамин. Конечно, владелец собственности уже не сможет наслаждаться видом открытого огня, зато в его доме поселятся тепло и уют.

Существуют определённые преимущества, выгодно отличающие электрокамины. Перечислим их:

  1. Отпадает необходимость в приобретении специального топлива.
  2. Электрокамины значительно более безопасны, чем сооружения с открытым огнём. Особенно такой выбор актуален в семьях с подрастающим малышом или там, где одним из членов семьи является четвероногий друг. Особенное удовольствие электрокамины доставят людям среднего и пожилого возраста.
  3. Устанавливать электрокамины в Санкт-Петербурге легко и своими силами, не нужны при этом и всевозможные согласования с различными организациями.
  4. Вполне доступны самые разные перемещения этого прибора внутри помещения, тогда как чугунные либо мраморные камины являются стационарными.
  5. Цены на электрокамины – самые низкие по сравнению со стоимостью каминов всех других типов. Стоит отметить, что потребление электричества этими приспособлениями чрезвычайно минимально, что позволяет достаточно быстро и экономно обогреть комнату. Можно приобрести даже стационарный камин, полностью повторяющий облицовку и внешний вид настоящего, только работающего от электричества и не дающего возможности прикосновения к открытому огню.
Добавить (отзыв, комментарий)