Создание, остекление зимнего сада

фото зимнего садаТакой процесс, как остекление зимнего сада и монтаж оконных конструкций, является весьма непростым и ответственным делом. От правильности выбора окон и произведения монтажных работ зависит, насколько комфортно растения будут чувствовать себя внутри помещения, будут ли теплопотери, как будет производиться циркуляция воздуха.

Иметь в доме свой собственный зимний сад – идея, которая еще несколько лет назад могла бы показаться довольно авантюрной. На сегодняшний день наличие такого помещения в частном доме никому не кажется удивительным – это желание человека сблизиться немного с природой, не покидая собственного дома, ведь каждому человеку свойственно стремление к комфорту.

Создание зимнего сада начинается, прежде всего, с разработки проекта, составления смет, далее приобретаются необходимые материалы и конструкции, после чего можно начинать строительно-отделочные и монтажные работы. Важно не допустить возникновения ошибок на первоначальных этапах строительства, в том числе, необходимо выбрать качественные конструкции и материалы для остекления, одного из важнейших и ответственных этапах строительства.

Ряд особенностей, с которыми остекление сада связано, диктует необходимость соблюдения осторожности в выборе устанавливаемых конструкций. Например, если Вы планируете, что зимний сад будет функционировать круглогодично, необходимо выбрать более теплый стеклопакет (с двумя или более камерами). Также остекление должно быть безопасным, поэтому при монтаже конструкций следует соблюдать особую осторожность, доверяя этот процесс только специалистам. Площадь стеклопакетов, применяемых для остекления, не должна превышать 2х квадратных метров.

Отличным решением для зимнего сада будут травмобезопасные стеклопакеты, которые имеют закаленное внешнее стекло, имеющее повышенную прочность. При падении оно рассыпается на части округлой формы, что предотвращает нанесение травм окружающим. Внутреннее стекло является триплексом и представляет собой склеенные между собой части, при повреждении которых стекло остается в проеме и гарантирует безопасное остекление и прилегающих помещений.

Добавить (отзыв, комментарий)