Проектирование загородных домов, коттеджей

проект загородного домаВ наш 21 век отличающийся индивидуализмом и креативностью, стремиться иметь свой загородный дом, коттедж «как у всех» — чуть ли не является моветоном. Всем нам «подавай» эксклюзивный вариант и уникальный дизайн. Все большей популярностью пользуется востребованная в Санкт-Петербурге услуга дизайнеров и архитекторов по разработке загородного дома по эксклюзивному проекту. С чего необходимо и что в подобных случаях нужно учитывать в первую очередь?

Проектирование загородных домов или коттеджей – это сложная, но достаточно увлекательная задача. В какой-то момент вам может «почудится», что проекта идеального дома для вас попросту не существует. Все плюсы, соответственно плавно перетекают в минусы. Например, высокая лестница – это красиво, но не очень удобна для детей и домашних животных. Бесспорно: загородный дом, должен не только радовать глаз, но и быть привязан к вашим ежедневным потребностям и устоявшемуся образу жизни.

Поэтому не удивляйтесь, если специалисты – см. архитектурные мастерские, для которых проектирование коттеджей – ежедневная практика, спросят вас не только о том, что бы вы хотели, но и составе вашей семьи, о привычках, о семейных традициях. Весь процесс создания проекта загородного дома, коттеджа занимает, как правило, примерно 2-3 недели.

На стадии проектировании загородного дома, коттеджа также важно учесть и обустройство придомовой территории. Ведь дом и участок, как правило – это целостная архитектурная композиция, оформленная в едином стилевом решении. При разработке загородного участка следует решить насущные проблемы: как организовать пешеходные подъезды, где разметить лужайку для отдыха, какие стены или фрагменты дома пригодны для озеленения растениями, где можно создать искусственные водоемы и т.д.

Что же касается проектирования домов, то здесь следует учитывать такие немаловажные моменты: сколько будет этажей и комнат, какая будет лестница, какой – форма крыши, какие будут монтироваться окна. Чем проще интерьеры загородных домов, тем легче это воссоздавать на практике, чем замысловатее – тем больше времени и сил потребуется, чтобы воссоздать дом, коттедж вашей мечты.

Добавить (отзыв, комментарий)