Окна из дерева - преимущества деревянных окон

окна из дерева - «Ваши окна»За последние лет 10-15 на первое место по установке в наших домах с большим отрывом вырвались – пластиковые окна, но и изготовленные из дерева не потеряли свою актуальность!

Деревянные оконные рамы традиционно применялись в строительстве жилых домов. В настоящее время они составляют достойную конкуренцию пластиковым изделиям. Конечно, деревянные окна стоят несколько дороже пластиковых аналогов, что объясняется высокой ценой исходного материала и затратами на его обработку, но они отличаются множеством несомненных преимуществ.

Деревянные оконные рамы изготавливают из трехслойного клееного бруса, что гарантирует прочность конструкции. Данный материал способен успешно противостоять неблагоприятным воздействиям осадков, ветра и других природных явлений.

Окна из дерева прочны и долговечны. Использование в их производстве специальных пропиток и красителей направлено на еще большее увеличение срока службы изделий.

Одним из главных преимуществ окон из дерева является их безусловная экологическая безопасность. Натуральные материалы, применяемые при их изготовлении, не выделяют никаких вредных веществ. Они абсолютно безопасны для здоровья людей и животных. В помещениях с деревянными окнами поддерживается благоприятный микроклимат. Способность древесины пропускать воздух препятствует образованию конденсата. Низкая теплопроводность деревянных оконных конструкций позволяет поддерживать оптимальную температуру воздуха в помещении.

Современные деревянные окна обеспечивают должную защиту от городского шума. Они отвечают всем требованиям пожарной безопасности. Прочность материала позволяет конструкции успешно противостоять преступным посягательствам.

Окна из дерева удобны в эксплуатации и не требуют сложного ухода. В отличие от изделий из пластика они не электризуются, поэтому к ним не притягивается пыль. Деревянные рамы легко очищаются от загрязнений с помощью влажной салфетки. Для проведения гигиенических мероприятий можно использовать и специальные чистящие средства. Кроме того, рамы из дерева можно легко отремонтировать в случае повреждения.

Эстетическая привлекательность – неоспоримое достоинство деревянных окон. Производители предлагают разнообразные модели, способные удовлетворить самый изысканный вкус. Красивая фурнитура, дополнительные декоративные элементы, современный дизайн оконных конструкций позволяют окнам из дерева стать главным украшением всего здания и органично вписаться в интерьер любого помещения. Деревянные окна обладают отличными техническими характеристиками и добротно и элегантно выглядят, подчеркивая достаток и тонкий вкус хозяев жилья.

Добавить (отзыв, комментарий)