Секционные ворота для гаража, набор сендвич-панелей

ворота секционные для гаражаОбязательным атрибутом любого гаража являются ворота, предохраняющие территорию от проникновения посторонних лиц. Современный рынок предлагает богатый ассортимент моделей, но наиболее распространенными по праву считаются секционные ворота.

Если возникла установить новые или заменить старые ворота в гараже, то необходимо позвонить в фирмы по изготовлению, сборке металлоконструкций или заказать у компании, специализирующейся именно на таких узкопрофильных работах.

Конструкции секционного типа довольно практичные и удобные. Их основное преимущество состоит в том, что они безопасны. Вероятность обрушения подвижного полотна или случайного защемления каких-либо предметов исключена.

В аварийных случаях происходит блокировка ворот, срабатывающая на автомате. Ворота останавливаются в том же положении, при котором произошла поломка. Встроенные фотоэлементы обеспечивают окружающим безопасность в процессе опускания и поднимания полотна.

Срок эксплуатации также выгодно отличает конструкцию от альтернативных вариантов. Дополнительные решетки для вентиляции предохраняют полотно от сырости, не допуская возникновения ржавчины и коррозии Ворота секционного типа – это набор сендвич-панелей, соединенных особыми петлями роликовых систем.

При входе в гараж каждая секция поднимается, а затем собирается на потолке помещения. В основе отдельной панели два металлических листа, между которыми расположена минеральная вата или пенополиуретановый слой, в качестве утеплителя.

Такие типы ворот быстро монтируются, обладают высокой прочностью и отличной теплоизоляцией. Эти достоинства делают их востребованными в условиях минусовой температуры.

Добавить (отзыв, комментарий)