Мраморная крошка - природный материал для отделки

нанесение мраморной крошки на стенуМраморная крошка - это природный, декоративный материал, который получают путем дробления мрамора и используют для отделки поверхностей. В народе этот отделочный материал называют «живой камень». Впервые она появилась еще в древнем Риме, ей украшали залы во дворцах. Кто вплотную занимается ремонтом и знает, не понаслышке что такое качественная отделка помещений нередко применяет и этот материал.

В настоящее время мраморная крошка широко используется:

  • в строительстве для декорирования, как внутренней, так и наружной поверхности;
  • для изготовления мозаичных и тротуарных плиток. Мраморную крошку добавляют в состав штукатурки и бетона;
  • при изготовлении мозаичных полов в местах, где бывает многолюдно;
  • в ландшафтном дизайне и при оформлении цветочных клумб;
  • в качестве фильтров на станциях водоснабжения;
  • для производства белого цемента;
  • как наполнитель для бумаги, красок, пластмасс и сухих строительных смесей.

Она имеет огромную цветовую гамму и массу оттенков, а современная технология позволяет придать ей перламутровый эффект и даже применять блестки в покрытии. Декоративная крошка не подвергается выгоранию. Стены, покрытые этим материалом, имеют прочную и гладкую поверхность. По сравнению с другими отделочными материалами отлично шлифуется и полируется. При ударах, трениях и резких соприкосновениях не появляются искры.

Дробленый мрамор является важным строительным материалом для объектов пожароопасных и взрывоопасных.

Много лет назад декоративную крошку стали использовать для изготовления мраморно-мозаичных полов, которые обладают высокой износостойкостью и долговечны в эксплуатации.

Технология по производству проста, надежна, а полученный материал имеет отличное качество, морозостойкий и водонепроницаемый, поэтому широко применяется, как для внутренних, так и для наружных работ. На поверхности, покрытой мраморной крошкой, не будут появляться трещины.

Производство этого вида продукции соответствует требованию ГОСТа по физическим и механическим свойствам, имеет санитарно - эпидемиологическое заключение и удостоверение качества, соответственно поверхности из мраморной крошки экологически безопасны и не вредят здоровью человека, поэтому ее рекомендуют использовать для ремонта в детских садах, школах, высших учебных заведениях, медицинских учреждениях. Ее используют и для облицовки саун и бассейнов.

Цена декоративной крошки зависит от качества продукции. Приобрести ее можно как оптом, так и в розницу. Обычно расфасовывается в упаковки по 20 килограммов. Обработка поверхности ведется из расчета одной упаковки на один квадратный метр.

Мраморная крошка превосходно сочетается с другими строительными материалами. Обычно, дополнением к ней служит мраморный щебень; их сочетание часто используется в строительстве. Также она является важным составляющим компонентом при производстве продукции из литьевого мрамора. Чтобы полы были качественными и надежными, эти работы должны выполняться специалистами и профессионалами, имеющими опыт работы в данной сфере. Стройматериал не только обладает качеством, но и долговечен, придает обработанной поверхности необыкновенный эффект и красоту.

Добавить (отзыв, комментарий)