Особенности окон 137 серии и в домах-кораблях

окно и балкон, серия 137фото домов 137 серииШироко распространена и хоть уже устаревшая, но популярная сегодня 137 серия домов времен Советского Союза. Отличается она большой общей площадью квартиры и удобной планировкой. При этом следует отметить, что такие панельные строения холоднее, чем кирпичные, и не обеспечивают достаточный уровень теплоизоляции и не защищают от шума.

В связи с этим многие жильцы таких советских строений заменили и продолжают менять старые окна на новые, современные конструкции. Существуют различные внешние и внутренние модификации зданий 137 серии и при этом размеры проемов во всех таких домах одинаковые.

Такой тип дома имеет две разновидности окон. Это двухстворчатые и трехстворчатые окна, а так же один тип балконного блока. Установка качественных современных конструкций важна и для домов-кораблей. Они также как и строения этой серии не способны сохранять тепло и защищать от шумов, поступающих с улицы.

Такое название дома–корабли получили из-за расположения комнат, что очень похоже на каюты в корабле. Из одной комнаты в другую можно пройти сразу, и при этом в одной квартире может быть до пяти комнат. Классический корабль имеет две разновидности трехстворчатых окон и один балконный блок. Но так же, существуют угловые дома-корабли.

Они очень похожи на классический корабль, но проёмы в этом случае более маленькие. Кроме того, в таких домах имеются г-образные окна. Это одностворчатые конструкции, к которым присоединено небольшое окно. Обычно маленькие окна являются откидными или глухими.

В угловых кораблях присутствуют и трехстворчатые конструкции, но их ширина составляет всего 1500 мм, поэтому делить их можно на две нормальные створки, а не на три. При замене окон в корабле эти особенности важно учитывать. Также нужно учесть, что окна в таких домах часто идут в одну линию. Они отделяются только специальным расширителем.

При этом во время замены обязательно необходимо использовать специальные нащельники. Что касается выбора материала для рам, здесь можно отдать предпочтение пластику, алюминию или дереву, в зависимости от желания, потребностей и возможностей заказчика.

Каждый из этих вариантов обеспечит надёжность конструкции, теплоизоляцию и защиту от шума. При этом конструкции из дерева, алюминия и пластика могут иметь разные формы и различные цветовые оттенки. Поэтому подобрать окна в дом-корабль или для дома 137 серии в соответствии с интерьером будет просто.

Комментарии, отзывы  
#2 Денис 07.04.2022 05:14
Где узнать про окна в доме корабль?
#1 Елена 14.03.2022 11:37
Нужны окна в доме корабль
----------------
Если вы имеете ввиду дома-корабли проект — серия 1ЛГ-600, то заказывали такие пластиковые окна от завода «Ламбрадор», можно обзвонить еще ряд фирм, так как цены сейчас «скачут» и найти оптимальный вариант.
Добавить (отзыв, комментарий)