Многоуровневые натяжные потолки: элегантность, неповторимость, изысканность

монтаж многоуровневого натяжного потолкаЕсли пришла пора делать ремонт, придется, так или иначе, задуматься над ремонтом потолков. Специалисты-строители и дизайнеры рекомендуют дома устанавливать натяжные потолки, которые изготавливаются из поливинилхлорида – специальной, безопасной для здоровья пленки, натянутой на раму. Иногда используется специальное волокно того же состава.

Таким образом, можно сэкономить средства на подготовку и дальнейшую покраску потолка специальной краской или же наклейку на него обоев. Натяжные потолки в связи с этим в последнее время приобрели большую популярность.

Благодаря уникальной конструкции, появляется возможность сделать многоуровневые натяжные потолки любой формы и с любым количеством уровней. Причем также можно по собственному усмотрению произвести разводку светильников. Этот отделочный материал настолько легок, что с ним справиться даже непрофессионал (но с соответствующей подготовкой и с соблюдением техники безопасности, а лучший вариант - это вызов специалиста).

Монтаж потолков своими руками

Для самостоятельной установки потолков потребуется такой инструмент, как перфоратор, малярная отбойная лента, дрель или шуруповерт, угольник, отвесы, уровень водяной, чертежные лекала, тепловая пушка, ножовка. Кроме того, следует заблаговременно запастись также саморезами, алюминиевым профилем, дюбелями, багетом, точечными потолочными светильниками.

Изначально определяем высоту закрепления багета первого уровня. Для этого следует определить допустимо низкий уровень и отступить от него 5 сантиметров, и, используя водяной уровень, провести линию. Итак, определили уровень крепления профиля, через него в стене просверливаются отверстия и закрепляется дюбелями по всему периметру комнаты.

Обязательным условием установки натяжных потолков является соблюдение идеальных пропорций и температурный режим. С этой целью следует использовать отвесы, которые крепятся с шагом 60-70 сантиметров, а уже к ним профили. Дабы все работы можно было произвести быстрее и качественнее, их лучше проводить со специалистом.

Еще на проекте разработки следует продумать условия и места размещения точечных светильников, поскольку работы, связанные с разводкой коммуникационных и электрических проводов, следует проводить до крепления первого уровня натяжного потолка.

Продумывая дизайн будущего многоуровневого потолка, следует проделать отверстия для точечных светильников в установленных местах до окончательной установки первого уровня на потолке. После закрепления багета по уровню, тепловой пушкой следует обработать края листа, так они станут мягкими и после легко прикрепятся к багету.

После того как будет установлен первый уровень потолка, можно приниматься за установку второго. Теперь разметка делается не только лишь по периметру потолка, но еще и на первом установленном уровне. Опять же, проводится четкая линия границы, и к ней крепятся отвесы при помощи специальных материалов.

Далее следуют работы, аналогичные первому этапу, то есть по всему периметру крепятся отвесы и алюминиевый профиль. Однако необходимо учесть, что места крепления второго потолка строго совпадают с точками пересечения профилей, к которым присоединен первый лист гипсокартона.

Добавить (отзыв, комментарий)