Саморегулируемый кабель для обогрева - надежность греющих элементов

саморегулируемый кабель для обогрева RaychemВ настоящее время все чаще для обогрева полов, крыши, водопроводных труб и т.п. используется электрическая энергия с применением электрокабелей от известных производителей. Греющие кабели широко используются на наиболее ответственных объектах во всем мире, как для электрообогрева при строительстве (крыши, пандусы, дорожки, трубы, водопровод, подогрев полов), так и для электрического обогрева промышленных объектов.

Отличительная черта обогревающего саморегулирующегося кабеля – абсолютнейшая надежность всех греющих элементов и оболочек защиты, а также длительный срок службы.

Среди огромного количества производителей заметно выделяется Raychem – компания, которая изготавливает греющий кабель для строительства, а также для промышленности. Она является фирмой, которая впервые выпустила подобную продукцию. Позже появились и другие компании, изготавливающие аналогичные изделия. Саморегулируемый, или, как он еще называется, саморегулирующийся кабель данной марки – эталон надежности и качества. Его оболочка и греющая матрица – элементы с абсолютной надежностью (срок службы с сохранением характеристик больше 50 лет).

Обогревающий кабель может выдержать температуру около 2500С, эксплуатироваться в агрессивной среде, потому что при его создании используется специальная оболочка. Для выполнения различных задач производится широкий ассортимент такого греющего кабеля для поддержания определенной температуры, разогрева, противообледенения, снеготаяния, обогрева поверхностей и т.д.

Нагревательный кабель, который входит в состав системы антиобледенения, успешно может быть применен также для подогрева пола малой площади или ступенек. Его целесообразно использовать на входе в здание общественного значения, где стабильно наблюдается большая проходимость людей. Мощность такого саморегулируемого кабеля постоянно изменяется при изменении окружающей среды. Для того чтобы поддерживалась постоянная температура, его мощность увеличивается, когда потребности теплопередачи растут, и наоборот.

Отличие использования такого нагревательного кабеля от систем, используемых для обогрева кровли - в потребляемой мощности, ведь она неодинакова по длине, а в зависимости от окружающих условий изменяется каждый его участок. Саморегулирующиеся кабели можно отрезать любой длины. При расчетах их защиты важно учитывать любые изменения мощности, которые обусловлены температурой.

Если включить нагревательный кабель в холодных условиях, то наблюдается максимум потребления тока, происходящий перед нагревом. В случае, когда предохранитель слабый, он может перегореть. Производить расчеты защиты всегда нужно, когда температура самая низкая. Саморегулируемый кабель – отличное решение в самых разных нуждах, средство облегчить вам быт. Вполне понятно, почему сфера его применения расширяется.

Добавить (отзыв, комментарий)