Как оборудовать автомастерскую

фото небольшой автомастерскойСовременные автовладельцы в большинстве своем предпочитают обслуживание автомобиля проводить в специализированных сервисных центрах - СТО, однако осталось немало и таких, кому за счастье покопаться в двигателе машины собственноручно. Многие из таких увлеченных водителей всерьез задумываются об оборудовании своей автомастерской, где со временем можно заниматься и несложным ремонтом других автомобилей и открыть свое небольшое дело.

Оборудовать автомастерскую не так уж и сложно, нужно вооружиться необходимой информацией о том, что должно находиться в ней, иметь достаточно средств на приобретение необходимого оборудования. К слову сказать, необязательно все покупать, можно оформить оборудование в лизинг, в таком случае вы сможете его вернуть, если дело не заладится или вы захотите закрыть свое дело.

Начинать оснащение помещения автомобильной мастерской следует с установки отопительной системы, так как в холодное время года без источника тепла работать будет очень трудно и непродуктивно. Для отопления можно установить котел, тем более что сейчас есть много моделей, работающих на разных видах топлива. Для гаражной автомастерской более всего подойдет обогреватель, работающий от электричества – так вы сможете минимизировать возможность возгорания. Также продумайте возможность помыться после трудового дня: установите бойлер и оборудуйте место под душ.

Так как вам предстоит работать в помещении, где будут находиться горючие материалы, то соответственно в нем должна быть устроена качественная вентиляция, а для самих ГСМ необходимо установить специальный шкаф. Также не забудьте о пожарном уголке – в отведенном месте нужно поместить огнетушитель и ящик песка. Для хранения инструментов, которые могут понадобиться для выполнения разных работ самое лучшее – это стеллажи, их вполне можно изготовить и самостоятельно.

Многие виды ремонтных работ проводятся под машиной, поэтому в помещении должна быть смотровая яма или, как вариант эстакада. Также было бы неплохо приобрести автоподъемник.

Для полноценной работы, если вы собираетесь получать из своего увлечения прибыль, вам может понадобиться оснастить автомобильную мастерскую шиномонтажным оборудованием, устройствами для проверки и подзарядки аккумуляторов, а также приобрести сварочный аппарат. Профессионализм, высококлассное автомобильное оборудование позволит вам добиться успехов в бизнесе!

Добавить (отзыв, комментарий)