Китайская строительная техника

китайская стройтехникаОчень хочется верить, что отечественная строительная техника завоюет не только местный сегмент, но и будет экспортироваться в другие страны. Так почему китайская строительная техника так популярна? Несмотря на период сложной экономической ситуации в мире, Китай остается страной со стабильно развивающейся экономикой. Часто товары, произведенные в этой стране, незаслуженно оговариваются и заведомо получают ярлык «некачественной» вещи. Изначально, большинство отзывов отличаются негативом, однако, многие все равно предпочитает покупать товары, изготовленные именно в Китае. Все потому, что они сильно не уступают по качеству своим аналогам, произведенным в других странах, а цена на них гораздо ниже.

Полезно: вы можете не покупать спецтехнику, а воспользоваться услугой – аренда строительной техники в Санкт-Петербурге.

На сегодняшний день, потребительский спрос на специальную технику для строительных работ постоянно растет. Бульдозерам, тягачам, кранам и другой технике нестандартного направления китайского производства отдает предпочтение большинство покупателей. Это связано с тем, что в сравнении с техникой выпускаемой Европейскими производителями, китайские машины имеют более лояльную ценовую политику и при этом отличаются высоким качеством. Корпоративные сайты китайских производителей, как правило, имеют русскоязычный раздел, созданный специально для российского сегмента, ведь Россия является одним из крупнейших рынков по сбыту подобной продукции для китайских производителей.

Чаще всего, на рынке строительной техники из Китая не встречается подделок, это связано с тем, что производится она на заводах государственного значения. Все запчасти и комплектующие так же выпускают самостоятельно, поэтому данную технику невозможно отнести к разряду конструкторов. В случаях выхода из стоя какой-либо детали или узла, их, с легкостью, можно приобрести и заменить.

Отдельно стоит обратить внимание на бетоносмешивающую технику, произведенную в Китае. Главной отличительной чертой, которой выступает полная безопасность в процессе эксплуатации, которую не может обещать ни один другой производитель. Это свидетельствует о строгом контроле всех производственных процессов при изготовлении и сборке. Бульдозеры, выпущенные в Китае, по степени мощности гораздо превосходят своих конкурентов из других стран. Дорожная техника так же достаточно надежна и не наносит вред окружающей среде, так как при ее изготовлении используются современные фильтры очень высокого качества. Этот сегмент отличается мобильностью, высокой мощностью и удобными компактными размерами, что имеет огромное значение при совершении работ на труднодоступных участках.

При приобретении китайской строительной техники перед покупателем открываются широкие возможности по самостоятельной комплектации и предварительному ознакомлению с приглянувшейся моделью. Все чаще сборку комплектации можно осуществить непосредственно на сайтах-конструкторах, которые создаются российскими веб-студиями по заказу китайских производителей.

Добавить (отзыв, комментарий)