Покупаете автомобиль с пробегом: как не ошибиться при выборе

автомобиль с пробегомИтак, вы решили купить автомобиль с пробегом. Наверное, вы уже определились с тем, для чего же нужна машина. Может быть, вы будете на ней возить свою семью на дачу или добираться на своем авто до места работы, хотите ли вы внушительный внедорожник или склоняетесь к приобретению малолитражки. Определившись с этими вопросами, можно приступать к рассмотрению существующих предложений, учитывая сумму, которую вы планируете потратить на приобретение собственного автомобиля.

Многие специалисты рекомендуют приобретать автомобили в конце года. Данная рекомендация объясняется тем, что продавцы, опасаясь того, что стоимость машины придется понизить еще сильнее в связи с ее старением, решают сделать существенную скиду и автомобиль с рук сбыть. Вполне разумная рекомендация, позволяющая сэкономить часть средств, запланированных на приобретение «железного коня». На сэкономленные деньги можно будет заказать защиту кузова или на другие «фишки» посетив СТО.

Если у вас есть знакомый автомеханик, обязательно возьмите его с собой, отправляясь на осмотр автомобиля с пробегом. Помните, что важно не только тщательно осмотреть машину, но и совершить пробную поездку. Лишь во время тест-драйва можно будет убедиться в том, что все системы автомобиля отлажены и нормально функционируют.

Кроме того, вы сможете убедиться в том, как транспортное средство ведет себя на дороге и насколько хорошо авто управляем. Желательно протестировать автомобиль в нескольких режимах работы, в том числе и в экстремальных условиях. Поколесить на нем по городу и промчаться по загородной автостраде.

Помимо этого, специалисты рекомендуют проверить автомобиль на наличие криминального прошлого. В этом деле может помочь криминалист. Вряд ли кому-то захочется приобрести автомобиль, который числится в угоне. Если ничего криминального за авто не стоит, то можно также проверить его в сервисном центре.

Там вам обрисуют полную картину того, в каком состоянии находится транспортное средство. В сервисном центре вам помогут разобраться с мелкими неисправностями, если необходимость в этой процедуре существует. После успешного прохождения всех вышеперечисленных процедур можно будет заключить сделку купли-продажи.

После оформления всех необходимых документов, машина перейдет в вашу собственность. Тщательно проверяйте автомобиль, наводите все необходимые справки, и тогда мошенники никак не смогут вас обмануть. Удачных приобретений и счастливого пути.

Добавить (отзыв, комментарий)