Как срочно продать машину?

быстро продать машинуДадим несколько советов, как срочно продать свою машину, расскажем о некоторых «подводных камнях» на рынке поддержанных автомобилей.

Предсказать свою судьбу невозможно, и от срочной потребности в большой сумме денег никто не застрахован. Решить такую ситуацию можно при помощи срочной продажи собственного автомобиля. Вот только как это сделать быстро и выгодно, не попав в неприятную ситуацию?

Проблемы срочной продажи машины

Главный совет при срочной продаже машины - никому и ни под каким предлогом не говорите, что вам срочно нужны деньги. Любой покупатель, получив такую информацию, собьет цену до неприлично низкого уровня. Поэтому, если нет возможности подождать по времени, лучше занять необходимую сумму, а затем погасить долг за счет авто, еще как вариант обзвонить автоломбарды, предварительно почитав отзывы. Это даст вам необходимое время, чтобы подготовиться к сделке.

Как минимум, товару нужно придать красивую оболочку, а это свежая покраска и посещение специализированной мойки. Если на корпусе есть вмятины или царапины, их необходимо устранить. В идеальном случае, нужно пройти полную диагностику и устранить наиболее серьезные неполадки. Такие мероприятия требуют денег, но покупать машину в плохом состоянии за нормальные деньги никто не будет. Также нужно рассчитать время на размещение объявлений в СМИ или интернете, на встречи с покупателями, под которых подстраиваться должен продавец. И на сам процесс переоформления транспортного средства.

Поиск покупателя автомобиля

Можно отказаться от самостоятельного поиска покупателя и попробовать поторговать на специализированном авторынке. Это сэкономит время, но, с другой стороны, на рынке гораздо больше конкуренция. К тому же, до него нужно доехать, а это бензин, каждый день нужно что-то есть, и за въезд на территорию с вас возьмут определенную сумму.

Во всем остальном скорость завершения сделки будет зависеть от ваших способностей к торговле. Как альтернатива Интернету и рынку, есть специальные салоны, которые предлагают купить подержанную машину. В своей рекламе они обещают выкуп авто в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре и других крупных городах. Но на самом деле зачастую они не платят денег, а предлагают приобрести новую машину с доплатой, взамен старой.

Надежный способ продажи автомобиля

Так что же делать людям, которым срочно нужные живые деньги взамен их автомобиля? Правильнее всего будет обратиться в компанию по выкупу машин, главное - не связаться с описанным выше салоном. Принцип их работы очень простой. Вы заказываете оценку своего транспорта, и представители компании проводят ее совершенно бесплатно. Затем они предлагают свою цену, и если она вас устраивает, то покупатель самостоятельно оформляет все документы. Услуга «выкуп автомобилей» позволяет получить деньги в срок от трех часов до суток. Как показывает статистика, водитель практически не теряет в деньгах. Конечно, на рынке можно продать машину дороже, но не забудьте, что потом отнять расходы на подготовку и процесс торговли и умножить это все на потраченное время.

Добавить (отзыв, комментарий)