Как выбрать обручальные кольца?

обручальные кольца на прилавке ювелирного магазинаПосетив ювелирные магазины, часто возникают вопросы – как правильно выбрать обручальные кольца?
С давних времён сложилась традиция, по которой символ любви и верности покупает мужчина, но для будущей невесты эта покупка должна иметь особую актуальность. Ведь это кольцо будет являться олицетворением счастливого и беззаботного замужества, а не просто ювелирным украшением на безымянном пальце руки.

Остаётся только решить актуальный для многих вопрос, какую сумму вложить в покупку обручального кольца?
Правильным решением будет тактично намекнуть и поговорить с невестой о стоимости кольца перед непосредственным походом в ювелирный магазин. Конечно, вы любите свою супругу безгранично, но вы должны реально оценивать свои материальные возможности. Необходимо сразу сообщить какую сумму вы готовы потратить. Даже если вы не сможете купить самое дорогое, не нужно расстраиваться, ведь настоящие чувства не выражаются в деньгах, они ценятся намного выше любых денег.

Но какое кольцо необходимо выбрать? Золотое или, может быть, платиновое? Выполненное украшение в традиционном стиле или необычной формы? Ответ на этот вопрос кроется в самом женихе и невесте, в их вкусах, предпочтениях. Но не стоит забывать, что обручальное кольцо придётся носить всю жизнь и обменять его будет невозможно. Вот почему нельзя хватать первые попавшиеся и понравившиеся кольца. Необходимо тщательно изучить не только форму, цвет, стиль. Необходимо, прежде всего, надеть на свой палец этот важный символ, подождать несколько минут, затем протянуть руку своей невесте. Таким методом проверяется, удобно ли чувствует себя палец с надетым на него кольцом.

При выборе и покупке молодые люди должны знать, что обручальные кольца делаются не из чистого благородного металла. Для придания необходимой формы и размера к ним добавляют небольшое количество цветных металлов. Получаются разнообразные сплавы. К примеру, сплав золото с серебром и небольшим количеством меди, возможна добавка палладия, никеля, цинка; серебра и платины с небольшим количеством меди. Содержание примесей цветных металлов в сплаве называется пробой. Большинство стран определяет эту пробу в числах частей благородного металла по отношению к тысяче единиц сплава.

Посмотреть пробу можно на бирке, которая прикреплена сбоку к изделию. Обязательно нужно учитывать, что самые лучшие кольца находятся в ближайшем к вашему дому ювелирном магазине. Ни в коем случае не нужно покупать кольцо у незнакомых людей по объявлению. Вас просто могут обмануть, да и носить чужие кольца не является хорошей приметой. Исключением можно назвать кольца, которые передаются по наследству: от родителей – детям.

Добавить (отзыв, комментарий)