Правила составления свадебных приглашений

пригласительный на свадьбуКак театр начинается с вешалки, так и свадьба начинается с пригласительных билетов, ведь именно по этой небольшой открытке у людей складывается первое впечатление о тоне свадьбы. Приглашение на свадьбу – своеобразная визитная карточка молодой семьи, поэтому очень важно, чтобы они были составлены правильно и со вкусом.

Кому и как отправлять пригласительные билеты

Для начала необходимо составить список ожидаемых гостей. В каждом свадебном приглашении необходимо указывать полные имена, а также оговорить возможность пригласить кого-то еще (но лучше, чтобы на торжестве присутствовали только близкие родственники и друзья).

В магазине покупайте больше пригласительных открыток, чем вам нужно разослать (из опыта: несколько вы точно испортите). К каждому приглашению нужен конверт для отправки и для ответа. Даже в современном мире мобильных телефонов, смартфонов и интернета приглашать на свадьбу звонком или сообщением не принято. Хотя исключения могут составлять оригинальные «пригласительные» видео, которые сейчас очень популярны. Свадебные приглашения отправляются за несколько недель до начала торжества. Не стоит доверять рассылку почтовой службе, лучше доверить это частным службам, а уважаемым гостям лучше вообще их вручить лично.

Текст приглашения

Для родственников текст приглашения должен быть классическим, а вот для друзей можно выбрать что-то оригинальное и веселое.

Если вы «зовете» семью или пару, то достаточно отправить им одно приглашение на свадьбу с указанием всех приглашенных. Можно написать что-то вроде: «Приглашаем семью Ивановых на торжество…» или «Приглашаем Ивановых Ивана и Анну на…». Для родителей нужно составить отдельные варианты. Поверьте, они сохранят его надолго и будут показывать своим внукам, вашим детям.

Текст должен содержать имена приглашаемых гостей, дату торжества, место проведения официальной церемонии и место торжества. Не забудьте о вступительном тексте. Это может быть стишок или просто несколько красивых строчек в прозе.

Оформление приглашений

Пригласительные билеты составляют на открытках или заказывают индивидуальное оформление и печать. Оригинальные приглашения, созданные по индивидуальному заказу, будут немного дороже, но выглядят очень красиво и эксклюзивно. Хотя вы можете найти симпатичные стильные открытки в канцелярском магазине или свадебном салоне.

Какой бы выбор вы не сделали – ваши «пригласительные» должны стать отражением вашего праздничного настроения!

Добавить (отзыв, комментарий)