Создание сайтов - технологии как искусство

создание уникального сайтаСегодня, если вы хотите вывести свой бизнес на принципиально новый уровень, одновременно охватить огромную целевую аудиторию, получить положительные отзывы сотен и тысяч потенциальных клиентов, то вам необходимо сделать свою площадку в интернете.

Профессиональное создание сайтов достаточно серьезное дело и выбор веб-студии непростая задача для предпринимателей. Ведь каждый проект по возможности должен нести что-то свое, уникальное, непохожее ни на один другой ресурс. Для этого необходимо сначала понять, для каких именно целей создается ваш ресурс. Современные технологии позволяют создавать замечательные ресурсы, с которыми достаточно просто и удобно работать.

Система управления сайтом позволит вам создать многофункциональный интернет-магазин, сайт-визитку, новостной портал, сайт социальной направленности и любой другой ресурс. Модульная система движка CMS позволит вам максимально гибко проводить политику изменений на вашем ресурсе. Суть этой технологии такова, что любой функциональный раздел имеет вид специального модуля, который можно присоединить или отключить в зависимости от преследуемых вами целей.

После того как вы решите, для чего вам нужен сайт, необходимо обсудить его общую концепцию. Надо определиться с тем, какой функционал необходим для выполнения поставленных задач, с помощью каких программных средств он будет реализован, также надо обсудить моменты, связанные с информационным наполнением, обсудить с веб-мастерами общие позиции, связанные с дизайном. После этой работы, которая непосредственно переносится на бумагу или иной информационный носитель, составляется ТЗ (техническое задание). В этом документе отражаются все разделы будущих работ, их описание, а также временные рамки их выполнения.

Система управления сайтом позволяет проделать работу оперативно и качественно, так что сроки ее выполнения будут достаточно быстрыми. Естественно, случаются моменты, когда на тестирование или дизайнерские работы уходит немного больше времени, чем это было запланировано, но исходя из опыта, когда превентивно закладываются такие непреднамеренные паузы технологического процесса в план выполнения работ, то всегда встречается понимание в этом вопросе у заказчиков. Ведь создание сайтов — это важнейший этап развития своего бизнеса в сети, поэтому все должно быть сделано на высшем уровне.

После утверждения технического задания начинается работа с дизайном. На основе общей концепции художники начинают делать наброски элементов дизайна, работают с цветом, формами элементов, постепенно превращая их в цельную картину. Создается несколько презентаций дизайнерских вариантов сайта, и заказчик выбирает наилучший из них. Некоторые особо удачные мысли могут браться из неутвержденного варианта – как показывает опыт, абсолютно ненужных идей не бывает. В каждой из них всегда найдется рациональное зернышко.

Как только окончательный вариант дизайна утвержден, к делу приступают веб-программисты. Именно они с помощью технологий, которые представляет CMS, заставляют сайт принимать окончательную функциональную форм, где тестируется каждый элемент модулей. Необходимо, чтобы различные браузеры, число которых насчитывает несколько десятков, дружелюбно воспринимали как отдельные элементы кода, так и его в целом и корректно интерпретировали ваш ресурс. Не говоря о разных разрешениях мониторов у пользователей, адаптации к мобильным устройством и др.

После того как функционально сайт подтвердил свой высокий статус, он должен быть наполнен контентом. Этот этап работы является наиболее важным, ведь именно уникальный текст во многом будет способствовать продвижению вашего сайта к вершинам выдачи поисковиков Яндекс, Google. После того как вы убедились, что ваш сайт в полном порядке, его можно выкладывать на удаленный сервер. Но и на этом работа по его «благоустройству» только начинается. Вам понадобится помощь профессионалов в его поддержке и дальнейшей «раскрутке».

Добавить (отзыв, комментарий)