Бизнес по скупке металлолома. Рекомендации по открытию

фото приемки ломаВ 90-х годах скупщики черного и цветного металла были на каждом углу, да и в нынешнее время продать лом отработанных аккумуляторов, электродвигателей, трансформаторов, кабелей и др. не проблема, например - здесь.

Чем хороша бизнес-идея по организации пункта приема металлолома? Основное – вам не придется искать клиентов на собранный металлолом. Это высоколиквидный товар, он востребован во все времена металлургическими комбинатами. Да и искать тех, у кого купить черный или цветной металл тоже не придется.

У вас нет стартового капитала?

Многие бизнесмены начинали с малого. Поначалу можно хранить лом в своем гараже, а по мере роста дохода арендовать площадь под пункт приема лома металлических изделий. Пока вы собираете металлолом в гараже, где площадь невелика, лучше начать скупку с цветных металлов. К последнему варианту относят медный, лом алюминиевых конструкций, магниевый, очень дорогой титановый, а также свинцовый.

Можно работать и с редкими металлами (если есть куда сдавать и не забыть проконсультироваться, не нарушаете ли вы закон РФ) и полупроводниковый лом. К черному металлолому - железный, чугунный, нержавеющий лом. Вам потребуются ручные весы и контейнеры для металла. Некоторый запас денег понадобится, чтобы покупать металлолом. С распространением информации о пункте приеме лома у вас появятся клиенты, которым нет смысла ездить далеко с небольшой партией металлолома.

Окупается этот бизнес буквально в первый же месяц, постепенно можно расширяться, выкупая другие гаражи. Пока объемы закупок невелики, некоторые пытаются поработать нелегально, что не рекомендуется, можно «угробить» такое предпринимательство на взлете. Так или иначе, с ростом бизнеса необходимо будет оформиться официально.

Как реализовать собранный лом?

Пока партии невелики, вы можете сдавать его более крупным, чем ваша, фирмам, предварительно договорившись. При больших объемах надо будет наладить сбыт прямым переработчикам металлического лома. Переработка и это не громкие слова имеет большое значение для экономики.

Повторное использование прошедшего утилизацию металла позволяет снизить нагрузку на уже истощающиеся месторождения. Кроме того, значительно улучшается и экологическая обстановка. Бизнес по скупке металлолома - один из вариантов получения прибыли с высокой рентабельностью при небольших стартовых вложениях.

Добавить (отзыв, комментарий)