Оформление интерьера: мебель из массива

мебель из массива в комнатеОформление интерьера любого помещения предполагает выбор красивой, комфортной, надежной и безопасной мебели. Безупречная, роскошная и элегантная мебель из массива – беспроигрышный вариант для создания притягательной и уютной атмосферы в квартире или доме.

Добротные, престижные предметы обстановки, гармонично сочетающиеся между собой и соответствующие общему стилю дизайна комнаты, создают эффектное впечатление и подчеркивают утонченный вкус владельцев жилья.

Потребительские характеристики мебели из массива

Современные производители используют для изготовления мебели самые различные материалы: дерево, шпон, панели МДФ, металл, пластик, стекло и даже камень. Такой ассортимент позволяет каждому покупателю подобрать предметы обстановки, соответствующие его запросам и толщине кошелька.

Среди всего этого многообразия мебель из массива выделяется своими особенными качественными характеристиками и удивительной красотой. Она обладает лучшими потребительскими свойствами, поражает великолепием и придает помещению особый шарм. Шикарные изделия отличаются целым рядом преимуществ, основными из которых являются:

  • эстетичный внешний вид;
  • экологическая безопасность;
  • удивительная прочность и надежность;
  • долговечность;
  • износоустойчивость;
  • удобство в эксплуатации.

Кроме того, такая мебель хорошо переносит транспортировку и легко собирается и разбирается.

Особенности изготовления мебели из массива

При производстве мебели из массива применяют деревянные щиты. Они состоят из целого куска дерева или склеенных между собой тонких деревянных пластин. Последний вариант наиболее предпочтителен, так как гарантирует отсутствие даже малейших деформаций изделий.

Для производства используют сосну, осину, вишню. Особенно ценится мебель из твердых пород деревьев: бука, березы, дуба. Такие изделия отличаются особенной прочностью и долговечностью.

Дополнительная отделка осуществляется различными методами. Чаще всего применяются:

  1. инкрустация;
  2. резьба;
  3. выжигание;
  4. накладной декор.

Благодаря изысканной отделке изделия становятся настоящими произведениями искусства, способными достойно украсить интерьер самого изысканного помещения.

Единственным недостатком мебели из массива считается ее высокая цена. Но разве могут стоить дешево изделия, обладающие исключительной красотой, абсолютной безопасностью и надежностью?

Приобретая мебель из массива, покупатели выбирают роскошь и комфорт. Современные дизайнеры успешно применяют изысканные предметы обстановки для оформления помещений любых назначений и стилей.

Производители предлагают широчайший ассортимент моделей на любой вкус, что дает возможность каждому клиенту купить мебель из массива, идеально отвечающую его потребностям. Кроме того, всегда можно оформить индивидуальный заказ, чтобы получить эксклюзивное и необыкновенно привлекательное изделие.

Добавить (отзыв, комментарий)