Выбираем мебель для спальни – кровать, комод

отличный комод для спальниОбустройство любого помещения и спальни, в том числе начинается с того, что придумывается проект будущей комнаты. В нем указывается цветовая гамма, и подбираются материалы отделки. Зачастую в спальнях используют классический стиль, наполненный спокойными и пастельными цветами. В материалах же преобладают по возможности натуральное дерево, хлопок и лён.

Главным предметом любой спальни будет функциональная кровать. Она занимает центральное место в комнате и поэтому от её декора зависит остальные дизайнерские решения. Размер кровати и её расположение будет зависеть от размеров комнаты и её планировки. Если площадь позволяет, то стоит порадовать себя большой двуспальной кроватью с высоким изголовьем.

Каркас может быть изготовлен из натурального дерева, деревоматериалов или быть кованым. Изголовье так же может содержать элементы ковки, дерева или иметь тканевую отделку. В качестве тканей для изголовья используют бархат, шёлк, хлопок или лён. Для микроклимата в комнате и простоты уборки стоит выбирать материалы, не накапливающие пыль и легкие в чистке.

Было бы замечательно, если чехол будет съёмным (пошив чехлов можно и заказать). Разумеется, самым главным предметом в любой кровати можно назвать матрас. Именно от него зависит насколько комфортным и здоровым будет сон. Правильный матрас будет поддерживать позвоночник во время сна, и обеспечивать его естественное положение.

Этот эффект достигается при использовании независимого блока пружин и верхнего латексного слоя, имеющего разную жесткость. Часто магазины предлагают уже готовые спальные гарнитуры, в которые помимо кровати входят прикроватные тумбы и прочие места для хранения. Если же вы хотите приобрести дополнительные предметы мебели или собрать комплект самостоятельно, то вполне можно недорого приобрести комоды.

Этот предмет мебели для спальни прекрасно справляется со своей непосредственной функцией, а именно хранением. Благодаря наличию свободной горизонтальной поверхности на него можно поставить телевизор или вазу с цветами.

При выборе комода или корпусной мебели в первую очередь стоит смотреть на качество используемых материалов. Все винтики должны быть максимально утоплены и закрыты заглушками. Не должно быть сколов и вмятин на торцевых поверхностях. Если в местах крепления мебельной фурнитуры периодически появляются опилки, это говорит о плохом качестве используемого сырья, а значит, может привести к порче.

Добавить (отзыв, комментарий)