Как выбрать студию танцев для взрослых?

школа танцевМногие из нас по каким-либо причинам не занимаясь танцами в детстве и юности, вступив во взрослую фазу жизни, уже и не задумываются о том, чтобы обучиться танцевать. Вернее сказать, задумываются, сожалея о том, что в свое время упустили эту возможность. На самом деле отчаиваться нет причин. Достаточно записаться на уроки танцев для взрослых и развить свое танцевальное мастерство. Главное, задаться вопросом, как выбрать студию танцев и выбрать подходящую для вас студию. Хорошая студия танцев для взрослых поможет вам раскрыть ваши танцевальные таланты.

Если вы намерены научиться танцевать, а также улучшить свою физическую форму, обзавестись новыми знакомыми, внести в свою жизнь разнообразие и избавиться от стресса смело записывайтесь в школу танцев. Да-да, все эти преимущества подарят вам уроки танцев для взрослых. Главный вопрос состоит только в том, какую школу танцев выбрать, так как, например, в Санкт-Петербурге их достаточно. Первое, что необходимо сделать – почитать отзывы в интернете, а если кто-то из знакомых уже обучался, то прислушаться к их советам.

Итак, выбирать студию танцев для начинающих стоит исходя из таких основных критериев, как:

  • Тренерский состав и уровень преподавания. От преподавательских и профессиональных качеств вашего тренера по танцам зависит то, как скоро вы освоите хореографические па. Безусловно, в большей степени это зависит и от ваших способностей, но тандем хорошего тренера и хорошего ученика – это настоящее чудо.
  • Удаленность от вашей работы или дома. Поскольку вы наверняка работаете или учитесь и посещать занятия сможете либо по выходным дням, либо в свободное от работы время, место расположения студии очень важно. Выбрав студию поближе, вы не будете тратить время и нервы на утомительную дорогу, добираясь до студии танцев в другой конец города.
  • Гибкое расписание. Поскольку обучение танцам взрослых подразумевает то, что основная масса учащихся работает или учится, студии предлагают довольно удобное расписание занятий, проводя их в вечерние часы.
  • Программа танцев. Каждая студия танцев для взрослых предлагает определенные танцевальные программы. Именно поэтому выбирать студию нужно исходя из того, какие танцы вы намерены освоить: латиноамериканские, бальные, восточные, спортивные или современные.

Как построены уроки танцев для взрослых?

Учитывая возраст учащихся, большинство студий, как правило, начинают обучение с легких танцевальных элементов, подмечая способности своих учеников. Практически все занятия танцами для взрослых начинаются с разминки, повторения изученных элементов, затем следует разучивание новых па. С каждым новым занятием происходит постепенное увеличение нагрузки. Оно происходит незаметно, так чтобы максимально снизить усталость учащихся и подготовить их к возрастающей нагрузке.

Так постепенно вы не только научитесь танцевать, но и заметите, как ваша фигура станет стройнее, а осанка красивее. Если вы знаете хорошие школы танцев в Санкт-Петербурге где, по вашему мнению, отличное обучение, то оставляйте свои отзывы, указывайте адреса и телефоны. Вот некоторые контактные данные:

  1. Школа танцев «Mango»
    Адрес: Санкт-Петербург, ул. Казанская, д. 7, корп. В, каб. 216
    Телефон: (812) 994-06-81
  2. «Триумф»
    Адрес: Санкт-Петербург, 7-я Советская ул., д. 16
    Телефон: (812) 956-65-49
  3. «SHOW TIME»
    Адрес: Санкт-Петербург, Московский проспект 2/6
    Телефон: (812) 961-70-95
  4. Школа танцев «MOVEMENT»
    Адрес: ул. Казначейская 2/63
    Телефон: (812) 309-51-91
  5. Школа танцев «Каннон Данс»
    Адрес: Санкт-Петербург, ул. Казанская, д. 7, корп. В, каб. 316
    Телефон: 8 (812) 938-20-88
Комментарии, отзывы  
#3 Школа танцев Show Time 08.06.2017 10:29
Школа танцев Show Time открывает свои двери для новичков.
Вас ждут просторные залы, зажигательные танцы и лучшие преподаватели Санкт-Петербурга.
Адрес: Санкт-Петербург, Московский проспект 2/6, метро Сенная.
Телефон: +7 812-961-70-95, +7 911-762-51-70
#2 Dance Drive 30.03.2016 13:37
Танцевально-спортивный клуб «Dance Drive»
Телефон: +7 (812) 99 888 66
E-mail:
Адрес: Санкт-Петербург, м. Чкаловская Чкаловский пр., 15. 4 этаж. Арт-Центр «Печатный двор», Вход через холл супермаркета "Идея"
«Dance Drive» - это танцевальный хастл-клуб, новые отличные знакомые, приятное общение и зажигательные танцы! Мы ведем активный образ жизни - соревнования, вечеринки, выезды и просто неформальные встречи. Мы - наши преподаватели и любимые ученики - люди с горящими глазами и желанием познавать новое и достигать новых высот!
В нашем танцевально-спортивном клубе действует многоуровневая система обучения танцам. И не имеет значения, есть у вас танцевальный опыт или отсутствует, вы сможете подобрать подходящую для себя группу в зависимости от степени физической нагрузки и танцевальных навыков.
#1 «MAXXI SALSA» 09.03.2016 17:48
Считаю, что школа танцев «MAXXI SALSA» одна из лучших в Санкт-Петербурге. Здесь все, что необходимо для полноценного обучения сальсы и бачаты. Вы получите море положительных эмоций. Стоимость занятий совсем недорого, при этом индивидуальный подход к своим ученикам, отличные преподаватели.
Вот их адрес и контактный телефон: Санкт-Петербург, Чкаловский д.15, Арт-центр Печатный двор, 4 эт., зал №7. Тел.: +7 (904) 616-47-68
Добавить (отзыв, комментарий)