Газификация сжиженным газом — выгодно или нет?

Автономные системы газификации СУГ — это экономичный и современный метод отопления частных домов и предприятий. Если доступ к природному магистральному газу отсутствует, то автономная газификация частного дома является одной из лучших альтернатив природного газа. Иногда газификация сжиженным газом отпугивает потребителя высокими единовременными тратами, но многочисленные преимущества, которые получает пользователь автономной системы газификации СУГ, легко перевешивают цену монтажа.

монтаж газгольдера

Сжиженный углеводородный газ представляет собой сочетание пропана и бутана, обработанное под высоким давлением. В таком виде СУГ занимает меньший объем, удобно транспортируется, а в результате испарения становится эффективным видом топлива. С помощью сжиженного газа вы сможете обогревать коттедж и обустроить подогрев воды и резервное электропитание посредством генератора. СУГ (сжиженный газ), из-за своих физических характеристик, содержится в резервуарах упрощенной конструкции.

План система автономной газификации сжиженным газом рассчитывается для каждого конкретного объекта. Если к вашему загородному дому нельзя подключить природный газ, то воспользуйтесь услугами по газификации сжиженным газом. А если промышленный объект собирается использовать собственный источник энергии, то системы газификации промышленных объектов наиболее экономичный вариант. При установке системы автономной газификации сжиженным газом обязательно должны браться во внимание нормативы СНИП и ПБ.

Газгольдер является ключевым компонентом систем газификации СУГ вне зависимости от типа. В нем будет храниться резерв сжиженного углеводородного газа, который испаряется и постепенно поступает к газовому котлу. Тип и конструкция газового резервуара подбирается для каждого конкретного проекта, в зависимости от объема здания, режима газопотребления и предпочтений владельца объекта. Газгольдер оборудован специальной запорно-предохранительной арматурой, обеспечивающей долговечность его использования.

элементы системы автономной газификации частного дома

Элементы системы автономной газификации частного дома:
1 — газгольдер;
2 — железобетонная плита;
3 — система анодно-катодной защиты;
4 — сборник-испаритель бутана;
5 — газопровод;
6 — цокольный ввод.

Сегодня ряд компаний предлагают автономное газоснабжение, и расценки на газификацию частных домов или промышленных предприятий в разных организациях зачастую могут существенно отличаться. Так какую систему автономной газификации СУГ стоит искать, дорогую или более дешевую? С уверенностью следует заключить: не стоит экономить деньги на безопасности. Это может быть опасно! Удешевление цены на систему автономной газификации сжиженным газом может достигаться только за счет выбора дешевых газовых резервуаров (газгольдеров) или непрофессиональной установки. Стоимость автономной системы газификации СУГ премиум-качества с прочным резервуаром на 4,65 тонн не будет низкой (см. средние цены). В итоге заплатив, вы получите гарантию, что ваша система газификации не сломается, установку осуществят опытные специалисты, а оборудование окажется надежным. Выбирайте тех, кто не первый год занимается проектированием и монтажом систем автономной газификации СУГ загородных домов, коттеджных поселков и промышленных объектов. Ищите компании, где работают квалифицированные сотрудники готовые осуществить монтаж систем автономной газификации «под ключ» используя высококлассное газовое оборудование.

Добавить (отзыв, комментарий)