Нитратомер – зачем нужен?

измерения нитратомеромЗачем нужен нитратомер? Ничего сложного в этом вопросе нет, многим известно, что химические соединения - нитраты опасны для человека, способны вызывать различные нарушения в организме.

Например, вспомним старый и, к сожалению, распространенный метод, как ускорить процесс созревания и быстро сделать арбуз красивым на вид - «спелым». Когда только начинаю арбузы созревать и появляется бешеный спрос на них, естественно их можно реализовывать за гораздо большую цену, чем когда появляется конкуренция и рынок заполонен ими. И недобросовестные дельцы, для того чтобы арбуз созрел в укоренном режиме, имел насыщенный ярко-красный цвет, делают им «инъекцию», которая состоит из азотных удобрений. Арбуз «на глазах» становится красным и их не волнует, что это влечет самые негативные последствия для человеческого организма.

При попадании в организм человека нитраты (соли азота) вступают в химические реакции с гемоглобином и могут обострить старые «болячки», вызвать различные заболевания.

Определить вредность овощей или фруктов

Раньше нередко использовали народные средства, чтобы определить вредность овощей или фруктов, опускали арбузную дольку в стакан воды и смотрели на изменения цвета.
Эти и другие подобные методы, естественно ненадежны! А вот если у вас есть нитратомер (нитрат тестер), то вы точно узнаете содержания нитратов в тестируемом продукте, будь то овощи или фрукты.

В Санкт-Петербурге вы можете купить бытовой нитратомер для измерения содержания нитратов:

  • Интернет магазин SPb812 - нитратомер СОЭКС "SOEKS NUC-019-1
    Телефон: (812) 244-94-74
  • ООО «Квик» - нитратомер Soeks, экотестер Soeks, Нитрат тестер Соэкс NUC 019 2
    Телефон: (812) 244-72-31
  • Интернет магазин ЛенМедТех - нитрат-тестер "Соэкс" (нитратомер), экотестер СОЭКС
    Телефон: (812) 716-19-15
  • ООО «Медика плюс» - нитрат тестер SOEKS 2 (модель 2015 года)
    Телефон: (812) 448-68-47
Оставляйте комментарии, отзывы о нитратомере если вы «имели дело» с эти тестером. Добавляйте места, телефоны, адреса, где можно купить этот чудо-прибор.
Добавить (отзыв, комментарий)