Водонагреватель в ванной

водонагреватель ThermexСовременный рынок насыщен разнообразными моделями водонагревателей для ванных комнат. Различаются они формой, объемом, мощностью. Могут подключаться к одному прибору или сразу к нескольким сантехническим приборам.

По проведенному рейтингу в 2015-2016 гг., который был основан по популярности водонагревателей, лидируют такие производители: Thermex, Electrolux, Hotpoint-Ariston, Bosch, Neva. А среди моделей наиболее востребованы такие как Electrolux GWH ERN NanoPlus, Neva 4511, Thermex H-10, Bosch GWH 10-2COP и др.

Водонагреватель для ванной комнаты устанавливают в местах рядом с водопроводной трубой, по близости к безопасному источнику питания электросети, что способствует грамотному подключению прибора. В основном обогреватели монтируют под потолком или на стене в ванной комнате. Такой монтаж способствует улучшению работы обогревателя, дает возможность не загромождать ванную комнату, и не мешать человеку. Установка водонагревателя в ванной комнате имеет следующие преимущества:

  • Практичность, работая автономно водонагреватель, будет приносить тепло в помещение, он дает горячую воду всем потребителям;
  • Отличается высокой экономичностью и сравнительно небольшим потреблением электроэнергии, особенно это касается современных водонагревателей воды.

Установка водонагревателя напрямую зависит от расположения других приборов сантехники, материала, из которого выполнены стены, общей площади помещения.
Большие накопительные обогреватели, соответственно имеют достаточно приличный вес, и монтаж производится только на несущие крепкие стены. На стены с незначительной несущей способностью, на перегородки устанавливают водонагреватель только небольшого объема, или «страхуют» его специально выполненным каркасом.

Для всех видов стен применяют установку проточного водонагревателя, это происходит благодаря его небольшим размерам и хорошей работоспособности.
Выбрав и установив нужный обогреватель на стену, естественно его следует подключить к электросети. Подключение выполняется по отдельной линии, устанавливая автоматический выключатель, обязательно выполняется грамотное заземление, выполненное строго по инструкции. Небольшие накопительные водонагреватели можно подключать непосредственно к розетке 220Вт, которая уже имеет контакты заземления.

Добавить (отзыв, комментарий)