Восстановление данных с карт памяти или флешек

3 флешки usbЕсли ваш компьютер внезапно перестал распознавать флеш-накопитель, то в таком случае попробуйте разобраться в том, почему именно могла произойти такая ситуация.

Если диск перестал определяться в качестве такового, но вы уверены в том, что USB-контроллер полностью исправен, а устройство было верно подключено, то тогда, скорее всего, неполадки касаются контроллера самой флешки. Чтобы проверить это, можно попробовать подключить носитель к какому-либо другому компьютеру.

Какие могут быть неполадки?

Если карта памяти является видимой в качестве устройства, но при этом полностью отсутствует в проводнике, то в такой ситуации лучше тщательно проверить показания Менеджера дисков. Если же устройство отображается без какой-либо файловой системы, то тогда можно сказать о том, что оно является полностью исправным, но при этом произошли определенные сбои в его файловой таблице.

Тут может быть два варианта решения проблемы:

  • Нет нужных файлов. Осуществляем форматирование устройства, теряем все файлы, которые оно в себе хранило, но получаем его обратно в рабочем состоянии;
  • Есть нужные файлы. Пробуем восстановить удаленные фотографии с флешки при помощи утилит (которых немало в сети, внимательно читайте отзывы), если не получилось, сразу отдаем в руки специалистам.

Как восстанавливать данные?

Методика восстановления информации может быть самой различной в зависимости от того, о каком именно типе неисправности идет речь. Таким образом, удаление файлов или же не слишком серьезные нарушения в файловой системе могут исправляться при помощи соответствующих утилит, но при этом, если из строя выходит контроллер, карта памяти или же печатная плата, то получить обратно информацию будет уже гораздо сложнее, но тоже возможно.

При помощи специального оборудования профессионалами изначально извлекается из flash-накопителя его чип памяти, после чего на программаторе он полностью вычитывается на предмет любых данных. Стоит отметить, что, помимо отсутствия такого программатора у большинства сервисных центров, в наши дни практически никто даже не умеет ими пользоваться, поэтому обращаться стоит исключительно к профессионалам.

Таким образом, полученные при помощи таких устройств данные будут представлять собой смесь из служебной информации и пользовательских файлов, и без правильного знания алгоритма работы современных трансляторов практически невозможно правильно восстановить информацию с носителя.

Комментарии, отзывы  
#1 Помощь в восстановлении данных 05.06.2017 23:19
Телефон: +7 (812) 309-25-33
Адрес: СПб, 5-ая линия В.О., д.42
Без проблем восстановим информацию с flash накопителей: Transcend, SanDisk, Apacer, Pretec, Silicon Power, Kingston, Team, Group, Adata, PQI, Prestigio и любые другие. В нашей специализированной лаборатории находится несколько комплексов PC-3000 для профессионального восстановления данных с носителей.
Диагностику проводим бесплатно!
В 97% сможем восстановить данные:
- документы на флешке;
- фотографии, клипы, фильмы или музыка;
- программы, 1С и др.;
- базы данных.
Добавить (отзыв, комментарий)