Какой цвет выбрать для ванной

выбираем цвет для ванной комнатыВанная комната, не является главной комнатой дома, квартиры. Без преувеличения, ее можно назвать - второстепенной комнатой, в которую человек заходит как минимум два раза на день, утром и вечером, вернувшись с работы. Обновление ванной комнаты потребует разработки ее дизайна, подбора материала для выполнения работ.

Не последнюю роль играет выбор цвета. Какой цвет выбрать для ванной комнаты зависит от мировоззрения человека, его взглядов на жизнь, настроения, эстетического вкуса и даже характера.

Красный цвет приносит особую яркость, контраст интерьеру и нередко дополнительное возбуждение человеку. Идеально подходит красный цвет людям по характеру вспыльчивым и подвижным, даже немного агрессивным. Выбрав красный цвет, стоит разбавить его белым оттенком, чтобы не было ощущения стесненности, дискомфорта в помещении. Красный цвет зрительно «крадет» площадь любой комнаты, подавляет. Людям умиротворенным, уравновешенным отлично подойдет синий цвет, точнее его светлые тона. Сочетание светло-синего цвета с серебристым и золотым, принесет успокоение и поднимет настроение перед рабочим днем, взбодрит.

Идеальным для ванной комнаты является бежевый цвет разбавленный золотистым или оранжевым. Бежевый цвет последнее время приобретает всё большую популярность.

Оранжевый цвет в интерьере ванной, как правило, группируют, с синим, белым, зеленым и кремовым цветами.

Самым неприемлемым (хотя можно и поспорить), вносящим серость и угрюмость является зеленый цвет, напоминая природу, он приносит ассоциации с различными растениями, и нередко с гнилью или плесенью. Здесь есть выход, дизайнеры для разбавления зеленого цвета используют оранжевый, кремовый и желтый цвет. Ванная комната сразу приободрится, будет действовать как стимул для поднятия настроения.

Черный цвет в интерьере ванной используют смелые люди, которые не боятся экспериментировать, так как черный цвет приносит траурную мрачность и угрюмость. Его стоить «разбавлять» с золотистым, белым, серебристым цветами.

Какой бы оттенок не пришелся вам по душе, не бойтесь и в дальнейшем экспериментировать и ваша ванная комната станет настоящим дизайнерским шедевром.

Добавить (отзыв, комментарий)