Индустриальный стиль - особенности интерьерного оформления

комната в индустриальном стиле Индустриальный стиль придумали бродяги, живущие в заброшенных заводских помещениях. Именно они использовали вместо стола прокатный стан, а стул заменяла бобина или деревянный ящик. Поэтому, если хотите сэкономить на интерьере своего жилища, смело выбирайте именно его. Такое интерьерное оформление помещения заставить вас думать, включать фантазию. Что, например можно сделать из лестницы-стремянки? Конечно же, вешалку для вещей, а огромный металлический короб с надписью «осторожно! Высокое напряжение» отлично заменит платяной шкаф.

Заводские помещения, цеха всегда имели немереные квадратные метры. Поэтому индустриальный стиль предполагает, что вся ваша квартира будет находиться в одном большом помещении, и лишь элементами мебели разбита на определенные зоны. Для разграничения функций разных площадок можно также использовать свет. Он, как вы сами понимаете, не может исходить из хрустальных бра. Это, скорее всего, свисающие с высокого потолка конические металлические плафоны, а то и просто голая лампочка. А еще «винтажнее» было бы установить прожектор. Если его с пола направить вверх на потолок, то во всей квартире сразу станет светло.

Пол в цеху, простите, в вашей квартире, согласно стилю, надо сделать бетонным. Сейчас это становится модным. Если у вас есть ребенок (трудно представить, как в этом «безобразии» он сможет жить), полы в его детской зоне надо обязательно закрыть ковролином. Чтобы это не выходило за рамки стиля, пусть он будет серого цвета.

Хотя на первый взгляд нелепо в этом промышленном интерьере будут смотреться мягкая кровать, уютное кресло, диван, но, ведь, и бомжи спали не на голом полу. Кресла и диван с однотонной обивкой нейтральных тонов сгладят ваш аскетический быт. А вот гамак здесь будет смотреться совершенно уместно. И кресла-мешки сюда тоже впишутся идеально. Сейчас вошли в моду подвесные кресла-коконы. Есть модели именно в нашем индустриальном стиле, сплетенные из металлической проволоки. Их тоже можно подвесить в зоне гостиной. Но это уже обойдется вам гораздо дороже.

Замечательно, что можно увидеть красоту даже в обломках и старье. Например, развешенные по стенам старые дорожные знаки, или автомобильные диски могут составить оригинальную композицию. Можно сплести из проволоки как-либо барельеф, обвить его светодиодной лентой и все это прикрепить на стену вашей квартиры. Сейчас стало очень модным арт-искусство. Если вы приобретете одно из таких произведений, оно поистине станет изюминкой интерьера.

Любой дизайнерский стиль, если он уже существует, то он имеет право на существование. Но в этом стилевом подходе, как ни в одном другом, главное, не переборщить. Чтобы не пришлось жильцам такой квартиры ходить дома в рабочей одежде, а вместо будильника просыпаться утром с заводским гудком.

Добавить (отзыв, комментарий)