Стиль «Африка» - помещение в африканском стиле

помещение в африканском стиле Стиль «Африка» является популярным и одним из лидеров среди этнических стилей, которые используются в оформлении интерьера деревянных домов. И это логично, ведь такого гармоничного сочетания: как коттедж, построенный из клееного бруса. Деревянный дом, отделанный натуральными материалами жарких оттенков, дарящих чувство комфорта и тепла, трудно придумать.

Помещение в африканском стиле просто обязано отдавать жарким пламенем, перенося своих посетителей на другой континент. Для воплощения этой миссии хорошо справится красный, коричневый, желтый, оранжевый, бежевый цвета или их оттенки. Чтобы добавить немного контраста, можно использовать – ярко-голубые, бирюзовые и зеленые краски, напоминающие воду.

Черный и белый цвета применяются в минимальном масштабе. Нанести покрытие на стены и потолок лучше всего водоэмульсионной краской или использовать однотонные обои. А также можно использовать рисунки, выполненные в стиле наскальной живописи из доисторических времен. Если есть такое желание, то можно возвести межкомнатные стены, сделанные из глины, либо кирпича-сырца и так их и оставить в первозданном необработанном состоянии.

Что касается мебели: дерево, бамбук, прутьев и глина отлично подойдут для этого стиля, а в качестве тканевого дополнения можно использовать кожу и мех.

В интерьере африканского стиля предполагается минимальное наличие мебели – диван, стулья, стол, шкаф. Зато повсюду необходимо расположить разнообразные аксессуары: глиняные, деревянные статуэтки, ритуальные маски, покрывала и ковры по окраске жирафа, леопарда и зебры.

Экзотику можно организовать из мелочей. Самый важный момент – нужно подобрать соответственную систему освещения и отопления для того, чтобы африканская комната была по-настоящему очень яркой и жаркой. Примечание.
Стоимость такого проекта отделки деревянного дома в профессиональных дизайнерских студиях начинается от 20000 рублей.

Добавить (отзыв, комментарий)