Белый цвет в одежде

Летнее пальто белого цвета, работа ателье Ольги ТихомировойЛето – жаркая пора, поэтому в это время года как никогда хочется носить светлые вещи. В гардеробе любой представительницы прекрасного пола обязательно имеется белое платье и, возможно, даже не одно. Белый цвет в одежде – это классика, которая будет вечно актуальной. Известные модельеры ежегодно включают в свои коллекции вещи белого цвета. Не стоит думать, что белый цвет не имеет никаких вариаций. На самом деле он может уходить в голубизну или принимать кремовый, жемчужный оттенок.

жакет белого цвета, работа ателье Ольги ТихомировойПосмотрите на фото, как элегантно выглядит летнее пальто светлых тонов из жаккарда и жакет в стиле «Шанель», сшитые в швейной мастерской, подробнее см. здесь – авторское ателье.

Белый цвет является универсальным, способным идеально сочетаться с любыми другими цветами. Именно по этой причине его лучше всего использовать для базовых предметов гардероба, которые потом можно успешно дополнять цветными вещами или яркими аксессуарами. Например, отличным вариантом одежды на каждый день являются белые рубашки, которые для многих стали базовым элементом одежды. Их модели отличаются большим разнообразием: от классических вариантов до ультрамодных рубашек.

Из всех оттенков палитры белый цвет считается наиболее женственным и чувственным цветом. Для создания притягательного романтичного образа модельеры используют в разнообразных сочетаниях белые кружева или тюль. Изысканные, почти эфемерные вещи всегда востребованы и неподвластны капризным изменениям моды.

Роскошные и элегантные вечерние платья в пол – отличный вариант для девушек, которые любят шик, но при этом избегают чрезмерно вычурных элементов одежды. К такому наряду идеально подходят ювелирные изделия из золота, причем в данном случае можно смело использовать массивные украшения.

Некогда белый цвет был очень любим панками, которые предпочитали его всем другим оттенкам. Сегодня белый настолько глубоко проник во все пласты современной моды, что его можно встретить абсолютно в любых стилях одежды. Особенно актуальны в нынешнем сезоне жакеты в стиле тридцатых годов и куртки косоворотки.

Белый цвет в одежде, аксессуарах и макияже успешно используется для создания гармоничного образа прекрасной леди.

Добавить (отзыв, комментарий)