Как выбрать красное платье

красное платье сшитое в ателье Ольги ТихомировойПлатье красного цвета является одним из самых популярных, привлекательных и ярких. Такую одежду можно надеть как на мероприятие, так и на обычную прогулку. Существует общепринятое мнение, что красное платье воспринимается более привлекательным и манящим, чем другие цвета. Красный цвет должен быть выбран в соответствии с поставленной целью, чтобы вы не выглядели в такой вызывающей одежде крайне странно.

Следующие пять советов модельера помогут вам подобрать правильное решение в выборе:

1. Рассмотрим телосложение
Красный цвет привлекает внимание к каждой части тела, если на таком платье есть узоры. Перед выбором красного платья учитывайте ваш тип фигуры.

2. Бюджет
Отложите разумное количество денег, чтобы купить или сшить в швейной мастерской красное платье. Учитывайте сумму, которую вы обычно тратите на пополнение своего гардероба.
На фотографии размещена работа ателье по пошиву одежды Ольги Тихомировой в Санкт-Петербурге, где вас проконсультируют в выборе оптимального именно для Вас варианта «обновки».

3. Размер и стиль
Это очень важный фактор, так как многие часто выбирают чересчур обтягивающее платье, не учитывая свой реальный размер. Идеальным является не слишком обтягивающим наряд и достаточно свободный. Для женщин с худощавым телосложением подойдет в меру пышное, а дамам с формами лучше остановиться на красном платье, привлекающем внимание к верхней части тела.

4. Тип кожи
Есть разные оттенки красного, которые подходят только для определенного типа кожи. Некоторые из них очень яркие и «кричащие», которые являются предпочтительными для женщин со смуглой кожей, а другие модели светлых и прохладных оттенков отлично подойдут для представительниц слабого пола со светлой кожей.

5. Тип мероприятия
Вечерняя прогулка или официальное мероприятие требует прохладного красного цвета простого стиля, с аксессуарами. Яркость можно значительно приглушить, если надеть жакет темного цвета.

Комментарии, отзывы  
#1 Анжелика Бойко 12.05.2017 17:35
Истину, что лучше не бегать по магазинам одежды с кучой примеркой, выбором цвета и бренда, когда хочется что-то серьезного из вещей, а пошить в ателье поняла давно. Всем подругам советую, да не все слушают мои советы.
Добавить (отзыв, комментарий)