Что такое SPA?

Набор для SPA-процедурКак ни удивительно, но вопрос что такое SPA (как говорят знатоки известный метод еще с Древнего Рима) до сих пор задают, в формате этого небольшого материала, попытаемся объяснить этот термин.

SPA (Sanus per Aquam) – это распространённый метод физиотерапии, который основывается на различных водных процедурах. К нему относятся водолечение, бальнеотерапия и талассотерапия.

Wellness (fitness , well-being) - это комплекс услуг «без насилия над своим организмом», которые направленны на общее оздоровление, как тела, так и души, включает в себя сауны и бани, принятие ванны, массаж и др. Wellness – целая индустрия, которая охватывает такие сектора экономики, как косметологию, стоматологию, туризм, производство продуктов питания и др.

Замечено: если человек правильно и регулярно отдыхает, то он и болеет значительно реже. Такие методы, как талассотерапия, лечение минеральными и термальными водами, водолечение по методу Кнайпа и др., благотворно влияют на весь организм - улучшается обмен веществ, тренируется сердечно-сосудистая и дыхательная системы, повышается жизненный тонус.

Талассотерапия – это, по сути, лечением морем – морской водой, прогулками по берегу, солнечными ваннами и различными обертываниями. Лучшие курорты находятся в Израиле, Франции, Испании, Великобритании, Тунисе.

Лечение термальными водами, как утверждают врачи, помогает при самых разных заболеваниях - связанных с изнашиванием позвоночника и суставов, при воспалении нервов, заболеваниях дыхательных путей, бесплодие, псориаз.

Лечение термальными водами можно пройти в Венгрии, Австрии (земля Штирия), Германии, например, на известном курорте в Баден-Бадене, в Италии, во Франции (курорт Виши) и других местах. Метод Себастьяна Кнайпа стоит на пяти «китах» - гидротерапия, движение и умеренные нагрузки, фитотерапия, здоровое питание, единство и гармония духа и тела. Лечение по методу Кнайпа или его элементы применяют в клиниках в Германии, Швейцарии, Австрии и в других местах.

Добавить (отзыв, комментарий)