Переезд за город, задумаемся об авто

авто вне городаКрупные города, разрастаясь в агломерации, в своем современном состоянии стали чуть менее пригодными для нормальной жизни. Пробки, повышение уровня шума, недостаточное число парков и садов, серые индустриальные пейзажи и однообразная архитектура типовых домов – отнюдь не улучшают условия жизни современных горожан.

Однако это совсем не повод для того, чтобы отказываться от благ цивилизации и забираться в какой-нибудь медвежий угол. Куда как более разумным выбором будет выбрать себе дом или место под дом неподалеку от города, которое скоро войдет в состав агломерации, но при этом еще сохранило вокруг себя природную красоту.

Может быть, стоит задуматься и о полном переезде за город, благо стоимость земли разительно отличается от городской, а комфорт при этом совершенно не сопоставим. Да и добираться до центров деловой активности становится все проще, с ростом транспортной инфраструктуры. При этом надо отметить, что процесс «исхода» имеет глобальный характер - и в Штатах, как и в России, для приятной и необременительной жизни люди предпочитают переезжать в маленькие и уютные города и местечки.

Но, в любом случае, собрались ли вы приобрести недвижимость на окраинах Павловска, Петергофа, Кронштадта или купить участок, квартиру в Ленинградской области, вам не обойтись без собственного автомобиля. Ведь с приобретением своей недвижимости, за комфорт вне городской жизни вы расплатитесь необходимостью значительного повышения собственной мобильности. Впрочем, будет ли то действительно «расплатой»? На своем участке вы можете выстроить гараж любых размеров и вместимости, и сэкономить значительное число средств, уходивших в большом городе на хлопоты со стоянками и гаражом вдали от дома.

А может статься, что у вас большая семья, которую нужно обеспечивать, и вам придется не раз приобретать недвижимость и землю. И тогда стоит задуматься и над приобретением или арендой еще и грузовых машин.

Впрочем, строительные компании обычно сами осуществляют доставку всех материалов – но контролировать этот процесс придется вам, изрядно помотавшись по области на своем личном автомобиле. К выбору марки автомобиля и модели нужно подойти со всей ответственностью – ведь от этого будет зависеть не только удобство и комфорт в дороге, но и, и что гораздо важнее, здоровье и жизнь. Поэтому, пожалуйста, будьте внимательнее в своем выборе.

Добавить (отзыв, комментарий)