Как найти идеальный вариант квартиры в Санкт-Петербурге

новые квартиры в Санкт-ПетербургеСанкт-Петербург — это город, архитектура которого поражает воображение каждого приезжего, известный во всем мире своими достопримечательностями. С самого своего основания он стал известен как один из самых красивейших городов России, и это одна из причин, по которым столько людей стремится переехать туда.

Как и в любом другом городе, в Петербурге есть свои проблемы, однако ни одна из них не изменит того факта, что жить в нем хорошо.

На данный момент можно найти сотни тысяч объявлений по продаже и покупке квартир в нашем городе. Продаются квартиры как в новостройках, так и «вторичное» жилье. Что касается разбега цен — здесь тоже сделать выбор сможет как чрезвычайно состоятельный бизнесмен, так и работник среднего звена.

Доступны многочисленные объявления по продаже квартир эконом-класса, а также элитное жилье, индивидуальные дома и многое другое. Чтобы не потеряться в многочисленных фотографиях домов и в итоге заключить максимально выгодную сделку, следует воспользоваться проверенным и эффективным сервисом по поиску недвижимости.

С чего начать поиски недвижимости?

Независимо от того, какую квартиру вы хотите приобрести (в новом районе или в доме старой постройки), схема поиска будет одинаковой:

  • Первым делом необходимо определиться со стоимостью квартиры. Чтобы не оказаться в неприятном положении, следует, как можно более реально оценить свои силы и финансовые возможности, определить способ оплаты, возможность взять ипотеку и многое другое. Только в таком случае вы сможете решить, будете ли приобретать дорогостоящее жилье в центре Петербурга или лучше отдать предпочтение небольшой, но уютной квартире в спальном районе.
  • Другой важный параметр поиска — это характеристика жилого здания. Если для кого-то и не имеет значение, будет ли дом кирпичным или панельным, то большая часть покупателей, как правило, уделяет особое внимание данному факту. Обычно на известных порталах по недвижимости можно воспользоваться удобным поиском квартиры в соответствии с типом дома и материалом (блочный, индивидуальный, деревянный, панельный, монолитный, немецкий, сталинский и другие). Кроме того, поиск может быть основан на серии дома (серия 121, 600, 504 и другие).

Если у вас есть необходимость приобрести квартиру в определенном доме, районе или на определенной улице Петербурга, то можно воспользоваться удобным поиском по карте или даже ввести адрес дома вручную в специальной строке.

Такие порталы дают возможность осуществлять поиск не только в самом городе на Неве, но также и за пределами городе. Так, для того, чтобы поиск был еще более эффективным, можно поставить соответствующие галочки: «центр», «город без центра», «пригород» или «область».

Цены на квартиры Петербурга

Для многих покупателей представляет большую сложность сориентироваться в ценах на различные квартиры. Для того чтобы подобных сложностей не возникало, необходимо знать, от чего зависит стоимость квартиры:

  • Безусловно, самым важным параметром (как уже было сказано выше) является место расположения квартиры. Так, самыми дорогими районами Петербурга являются Василеостровский, Петроградский, Центральный (около 100 тысяч за один кв. м). Покупка квартиры в этой местности потребует больших финансовых вложений. Более доступное жилье можно купить в Невском и Красносельском районе, где стоимость одного кв. м будет около 80 тысяч.
  • Кроме географического расположения на стоимость квартиры влияет новизна дома и его состояние. В зданиях старой постройки, где нередко встречаются трещины на потолках, продуваемые окна и другие неприятности, будут стоить гораздо дешевле квартиры в новостройке (особенно если она элитного типа). Однако маловероятно, что это достаточно весомый повод для экономии.
  • Также немаловажный фактор — это наличие различных инфраструктур (социальных объектов, транспортных развязок, развлекательных центров и других).

Для того чтобы сэкономить на покупке без вреда качеству, стоит взять на заметку, что застройщики нередко проводят различные акции по продаже квартир. Безусловно, прежде чем отдавать аванс, следует проверить ответственность застройщика (съездить на стройплощадку, оценить степень готовности объектов, почитать отзывы о компании в различных СМИ, проверить наличие основных документов).

Советы покупателям

Максимально обезопасить себя от мошенничества и выбрать максимально выгодное предложение можно следующими способами:

  1. На тематических порталах и форумах ознакомиться со статьями и новостями по недвижимости. Узнать каким застройщикам доверяют, а какие занесены в черный список.
  2. Просмотреть реестр компаний, предлагающих квартиры.

Если отнестись к выбору квартиры ответственно, то никаких сложностей с покупкой у вас не возникнет.

Добавить (отзыв, комментарий)