Путешествие в Санкт-Петербург

путешествие в Санкт-ПетербургГород Санкт-Петербург – северная столица Российской Федерации, которому более 300 лет, а в течение двух веков Санкт-Петербург был столицей Российской империи. Это по-своему уникальный, отличный от других крупных городов мира мегаполис. Несмотря на свое географическое местоположение «окно в Европу», он отличается от других крупных европейских городов, и своей необычайностью привлекает американских путешественников, удивляет гостей из стран Азии и тех же европейцев. Поэтому в Санкт-Петербурге иностранцы «встречаются на каждом шагу».

Почти каждый третий прохожий, а в центре и каждый второй окажется иностранцем или россиянином приехавших в Северную Пальмиру из других регионов нашей страны. Конкретного туристического сезона в Санкт-Петербурге нет, поэтому любознательных путешественников в городе много во все времена года. Они хотят воочию увидеть старинные величественные дворцы, сооружения, построенные ещё во времена Петра I, посетить местные рестораны или совершить прогулки по ночному яркому городу, съездить в пригороды, такие как Кронштадт, Павловск, Пушкин, Петергоф и другие. Самое оптимальное время года для прогулок считается конец весны и начало осени. В это время температура воздуха и количество осадков позволяют совершать долгие путешествия по Санкт-Петербургу.

В Санкт-Петербург прилетают самолеты со всех столиц мира. Также до города можно добраться из Москвы за 4-5 часов на скоростных поездах «Сапсан». А чтобы самостоятельно перемещаться по городу, не попадая в пробки и не испортить увлекательное путешествие, лучше всего воспользоваться метро.

Жилищный вопрос для туристов в Санкт-Петербурге – не является большой проблемой. Можно остановиться в отелях, сняв номер в гостинице, правда, которых в пик туристического сезона не хватает, но администрация решает данную проблему.

Местные отели встречаются разного уровня, с качественным обслуживанием и условиями для отдыха: от многозвездочных отелей и до небольших и крупных хостелов. Те гости, которые не могут позволить себе такую «роскошь» (хостелы встречаются и недорогие), снимают квартиры или комнаты на определенное время. Это наиболее дешевый и выгодный вариант, только внимательно читайте отзывы или если есть сомнения в честности арендодателя, то лучше выбирайте недорогой хостел.

Россия – это многонациональная страна, где встречаются культуры многих народов, поэтому неудивительно, что в Санкт-Петербурге часто встречаются рестораны и кафе различных кухонь мира. Кроме роскошных европейских ресторанов в городе есть кафе и рестораны, где подают грузинские, армянские, узбекские, татарские, азербайджанские блюда. Также встречаются рестораны с такой кухней, как турецкая, китайская, корейская, итальянская, французская, индийская кухня.

Посетив один из экзотических ресторанов прогулявшись по Невскому проспекту, можно отправиться смотреть на достопримечательности северной столицы России. Всем известны знаменитые разводные мосты, многочисленные музеи мирового масштаба. В Санкт-Петербурге такие известные на весь мир уникальные достопримечательности, как Исаакиевский и Казанский собор, Адмиралтейство, Зимний дворец, которые можно увидеть воочию. О других замечательных местах вы сможете узнать на странице портала – история, достопримечательности Санкт-Петербурга.

Добавить (отзыв, комментарий)