Франкфурт-на-Майне. Есть на что посмотреть

Франкфурт-на-Майне. Фото - мост через реку Майн. Тем, кто предпочитает семейный отдых, причем желательно за рубежом, можно порекомендовать самостоятельные туры во Франкфурт-на-Майне. Перед поездкой, конечно же, нужно тщательно изучить сайты бронирования авиабилетов со скидками, чтобы выбрать наиболее выгодное предложение из всех имеющихся. Ну и подготовиться, как подобает: изучить карту города, путеводители по местным достопримечательностям, отзывы людей, уже побывавших там.

Немцы часто называют его просто Франкфурт. Это пятый по величине и населению (около 700 тыс. чел.) город Германии. Кстати, вместе с пригородами его население составляет более 2-х миллионов жителей. Франкфурт — центр крупного обжитого региона-метрополии, вторым по размерам своим регионом Германии, где живет около 6 000 000 человек.

Франкфурт расположен на используемой с давних времен переправе (нем.«Furt») через реку Майн и являлся когда-то частью древней Франконии, отсюда и название — «Переправа Франков». Именно его местоположение сделало город транспортным, а позже финансовым центром всей Германии, и при этом крупнейшим денежным центром всей континентальной Европы. Здесь расположены Европейский Центробанк, франкфуртские Биржа и Ярмарка, и кроме того, Федеральный банк Германии.

Франкфуртский аэропорт — это, пожалуй, один из самых загруженных международных аэропортов в мире. А центральный вокзал этого города — один из крупнейших во всей Европе. Между прочим, это единственный немецкий город, вошедший в десятку самых внушительных городов мира.

В свое время именно здесь была штаб-квартира армии Америки в Германии. Если верить исследованиям компании Mercer Human, Франкфурт сегодня является вторым городом в Германии (и сорок восьмым в целом мире) по уровню жизни.

Забавно, но в Германии можно найти два города с почти одинаковым названием: Франкфурт-на-Майне (земля Гессен) и еще Франкфурт-на-Одере. Но вообще в Германии в повседневной речи под именем Франкфурт «по умолчанию» понимают Франкфурт-на-Майне.

Здесь есть на что посмотреть! Для туриста город представляет собой кладезь всевозможных достопримечательностей, и основные из них церковь Святого Павла, собор Святого Варфоломея, Старая опера, церковь Святой Катерины, здание Гауптвахты, Ремер, Цайль. Поистине, эти историко-архитектурные шедевры не оставят равнодушным никого!

Обратите внимание и на многочисленные франкфуртские музеи. Перечислим некоторые из них: немецкой архитектуры, кинематографии, иконы, искусства, муниципальный музей скульптуры, этнологический музей культур, музей коммуникаций, Зенкенбергский музей. А также художественный музей, современных искусств, художественная галерея «Ширн».

Славен Франкфурт и своими образовательными учреждениями, среди которых: Университет Иоганна Гете, Университет наук, Школа финансов, Художественная школа, Музыкальная школа и Консерватория, Институт Святого Георгия, Институт передовых исследований, Романско-германская комиссия.

Находясь в этом немецком городе, просто нельзя обделить вниманием и не посетить немецкие пивные, которых в городе великое множество. В них вы не только сможете восхититься вкусом и ароматом знаменитых сортов немецкого пива и традиционной закуски к нему (десятков видов колбас, сосисок и сарделек, которые производятся только здесь), но и провести время в беседе и песнях с дружелюбными горожанами.

Добавить (отзыв, комментарий)