Зонты и навесы для уличных кафе и ресторанов

локтевая маркиза Владелец любого заведения общественного питания, непременно, позаботится о комфорте своих посетителей. Ведь хорошую атмосферу в кафе обеспечивают не только качественная кухня, приятный интерьер и музыкальное сопровождение. Чтобы Ваши гости могли полностью расслабиться и забыть о времени, никакие неприятные мелочи, вроде надоедливых насекомых или бьющего в глаза солнечного света, не должны отвлекать их от отдыха.

Проблема мух и комаров решается очень просто, если Ваше заведение расположено в закрытом помещении. Москитные сетки избавят Вас от насекомых и не станут препятствием для проникновения в кафе свежего воздуха. А вот если столики находятся под открытым небом, приходится использовать химические средства защиты. Обязательно выбирайте что-то гипоаллергенное и как можно более экономичное, поскольку постоянная замена средств станет для Вас отнюдь не скромной расходной статьей.

Хорошо в данной ситуации подходят ароматические, отпугивающие насекомых свечи, которые работают достаточно долго и не испортят, а напротив, разнообразят Ваш интерьер.

Что касается проблемы солнца, в особенно жаркие и безветренные дни, ее решению служат специальные зонты и навесы. Ассортимент их, на российском рынке, в настоящее время, достаточно велик. Для больших пространств идеальным вариантом являются навесы.

Наиболее популярными (отчасти, в силу своей дешевизны) являются шарнирно-рычажные конструкции, у которых легко регулируется угол наклона. Иногда они оснащаются дополнительным козырьком для защиты от осадков. Натяжение полотна обеспечивается обыкновенной трубкой со встроенными пазами.

Дороже обходятся заказчикам маркизы, являющиеся, однако, гораздо более прочными и надежными. В этих конструкциях натяжение обеспечивается электромагнитным натяжным устройством и газонаполненными амортизаторами. Ткань совершенно бесшумно скользит по роликовым направляющим, повинуясь всего лишь Вашему нажатию на кнопку пульта дистанционного управления. Такие навесы исключительно удобны в обращении и смотрятся очень элегантно и стильно.

Зонты, разумеется, являются менее устойчивыми приспособлениями, но, несомненно, более экономичными. Здесь Вы сможете найти не так много разнообразных вариантов: зонты, рассчитанные на относительно большую площадь, отличаются только местом расположения опорной ручки (в центре конструкции или сбоку).

Добавить (отзыв, комментарий)