Что важно знать, выбирая магазин для покупки продуктов питания

пароконвектоматОтправляясь в магазин за покупками, вы часто задумываетесь над тем, какое холодильное оборудование, морозильный шкаф используется для хранения определенных продуктов? Полуфабрикаты, замороженная рыба и морепродукты, овощи и фрукты, а также другая продукция, требующая для хранения низкой температуры, не потеряет своих свойств только при создании требуемого температурного режима.

Я не предавала особого внимания оборудованию, используемому в магазинах, пока не столкнулась с проблемой некачественных продуктов. Точнее сказать, мне попались пельмени, которые накрепко слиплись между собой. Дорога от маркета, в котором я купила продукты, до моего дома, занимает около четырех-пяти минут. Даже при условии, что в магазине я была около получаса, пельмени не могли растаять и накрепко слипнуться между собой.

Возвращаясь с работы вечером следующего дня, я не поленилась и зашла в тот же магазин, чтобы выразить свое недовольство. Оказалось, что это был уже не первый случай – холодильная витрина в данном магазине, работала с перебоями, и часто товар, который находился сверху, таял, а затем снова замораживался. Об этом я узнала от одного из работников магазина, который был моим соседом. Это факт меня неприятно поразил. Я решила найти магазин, в котором смогу покупать качественные продукты, даже если он будет находиться на определенном расстоянии от моего дома.

Рассказав о случившемся своим подругам, я узнала, что они покупают продукты для дома, а также готовые изделия, в недавно открывшемся магазине, в центре города. Первое что их привлекло в данном магазине, это пароконвектомат, при помощи которого готовят мясные и рыбные изделия, овощи и фрукты, выпечку.

При этом в продуктах сохраняются полезные витамины и биологическая ценность. Все продукты приготавливаются на пару и являются полезными для организма человека. Эта информация меня очень заинтересовала, и я решила своими глазами посмотреть, что это за магазин, и какое оборудование в нем используется.

Вместе с мужем и детьми, в субботу, мы отправились за покупками, и начать решили с нового магазина. Помещение оказалось небольшого размера, но с удачно расположенными витринами и холодильниками – все продукты можно было отыскать без проблем, даже если ты пришел сюда в первый раз.

Конечно, я особое внимание уделила морозильным шкафам и увиденное меня приятно порадовало. В данном случае применялось оборудование известной фирмы, которое гарантировало отличную сохранность продуктов. Возле витрин, на которых красовались аппетитного вида блюда, приготовленные при помощи пароконвектомата, собралась небольшая очередь. Мы с мужем решили тоже попробовать, что же такого вкусного готовит эта необычная машина.

Ужин у нас в тот день удался – картофель фри, тушеные овощи, вкуснейший балык приготовленные в пароконвектомате, и воздушная выпечка в качестве десерта, приятно порадовали всю нашу семью. Теперь я непременно буду покупать продукты именно в новом, небольшом и уютном магазине.
Ольга Уланова

Добавить (отзыв, комментарий)