Оформление наследства с минимальными затратами

документы на наследственное имуществоПроблема с оформлением наследства «рано или поздно» возникает у жителей Санкт-Петербурга. Попытаемся рассказать, как нужно действовать и куда обратиться за помощью в такой житейской ситуации.

Право на наследование подразумевает передачу имущества гражданина своим потомкам, а также лицам, указанным в составленном завещании. Оформить наследство сейчас довольно просто, однако всегда требуется учитывать определённые особенности законодательства своей страны, юридические аспекты, грамотность составления всей описи имущества.

Изначально составляется перечень всех предметов, которые будут передаваться в наследство, включая движимое и недвижимое имущество.

После этого специальная группа оценщиков произведёт расчёт ориентировочной рыночной стоимости, что позволит детальнее установить, насколько точно соблюдаются все необходимые условия. Определение доли наследования происходит в соответствии с составленным завещанием, а также по родственной линии, в установленном порядке, если иное не предусмотрено на законодательном уровне.

Всегда следует внимательно анализировать различные условия наследования, в зависимости от составленной описи. Когда речь идёт о крупных сделках, таких как наследование дома, без грамотной юридической помощи вам будет просто не обойтись.

Центр оформления наследства

логотип центра оформления наследстваНа сайте Единого центра оформления наследства «Вознесенский 45» можно запросить (есть онлайн-заявка) все расценки на услуги, которые никак не будут изменяться с течением времени, оставаясь максимально прозрачными и доступными. Дополнительные комиссии полностью отсутствуют, как и различные скрытые платежи, которыми отличаются услуги независимых юристов.

Вы сразу сможете у специалистов узнать, в какую сумму вам обойдутся услуги данного центра. Открывается наследство со дня смерти наследодателя, так установлено в законодательстве РФ. Разработка наследства под ключ позволяет всего за 1.5-2 месяца (информацию уточняйте) получить в своё распоряжение квартиру, или иные объекты недвижимости.

Вариантов всегда имеется довольно обширное количество, остаётся лишь проанализировать конкретную ситуацию, в которой оказался наследник. Срок регистрации квартиры на право наследования – обычно всего 12 дней. Среди документов вам потребуется свидетельство о смерти наследника, паспорт, составленное завещание (если оно имеется), а также документы, устанавливающие и подтверждающие право на квартиру, документ о родственных связях с наследодателем.

Когда весь пакет собран, можно смело отправляться в Единый центр оформления наследства в Санкт-Петербурге, чтобы написать заявление. Всё наследство, как правило, оформляется всего за два визита, в наследовании под ключ клиент получает на руки обширный пакет различной документации. Сюда включена выписка из ЕГРП, кадастровый паспорт, многое другое. Если наследников несколько, а завещания не существует, рекомендуется заявить о своём праве, сделав это как можно быстрее.

Возможно, больше не работает

Адрес: 190068, г. Санкт-Петербург, Вознесенский проспект, дом 45, офис 13
Телефон: +7 (812) 310-28-15

Добавить (отзыв, комментарий)