Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-БруевичаСанкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) был создан в 1930 году в Ленинграде на базе высших курсов связи. Ныне на очном, вечернем и заочных отделениях СПбГУТ (в том числе с филиалами университета в Смоленске и Архангельске) обучаются более 9000 студентов.

Большая часть из студентов обучаются по программам высшего профессионального образования, а часть по программам среднего профессионального образования.

На сегодняшний день 53 преподавателя университета коммуникаций имеют звание доктора наук, 270 - кандидаты наук.
Университет располагает филиалами, колледжи в городах Смоленске и Архангельске. В состав Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций им. профессора М. А. Бонч-Бруевича входят 9 факультетов:

  • радиотехнологий связи (РТС);
  • инфокоммуникационных сетей и систем (ИКСС);
  • информационных систем и технологий (ИС и Т);
  • фундаментальной подготовки;
  • экономики и управления (ФЭУ);
  • гуманитарный факультет (ГФ);
  • вечернего и заочного обучения (ВиЗО);
  • повышения квалификации и переподготовки инженерно-педагогических кадров;
  • Также в структуру университета входит институт военного образования (ИВО), который включает в себя учебный военный центр, военную кафедру, базовую кафедру специальных средств связи и др.

В 2009 году при СПбГУТ был создан научно-исследовательский центр телекоммуникаций, призванный обеспечить интеграцию науки, образования и бизнеса.
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени проф. М. А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) осуществляет широкое международное сотрудничество с зарубежными учебными заведениями из Австрии, Германии, Франции, Швеции, Финляндии, тем самым обеспечивая участие преподавателей и студентов в стажировках, семинарах, конференциях, симпозиумах.

Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков д.22, к.1
Многоканальный телефон: +7 (812) 326-31-63
ВК: vk.com/sutru

Комментарии, отзывы  
#1 Илья Васильев 06.01.2021 13:34
Учился в Бонч-Бруевича «сто лет назад», теперь здесь учится племянник. Так как от количества факультетов в СПбГУТ разбегаются глаза, то важно не совершить роковую ошибку в выборе специальности. Здание выглядит на высоком университетском уровне, можно сказать соответствует мировым стандартам современных высших учебных заведений. Существует возможность поехать учиться по обмену, а так хватает и тех, кто поругивает, так это не показатель. Нужно самим погрузиться в атмосферу, чтобы оценить уровень преподавания и другие важные аспекты.
Добавить (отзыв, комментарий)